В Волгограде состоялась церемония награждения лучших профессионалов
2 декабря 2016, 18:57
В областном конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие 108 работников 44 предприятий
2 декабря в Волгограде состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший по профессии». В нем приняли участие 108 работников 44 предприятий Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Жирновска и Михайловки.
Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, конкурс профессионального мастерства проводится в регионе уже в десятый раз. Его главная цель — популяризация и повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодежи.
В этом году победителей определили в пяти номинациях. Первое место среди фрезеровщиков занял Владимир Кузнецов, представляющий ОАО «Волгограднефтемаш». В номинации «Лучший электросварщик» победил еще один сотрудник завода «Волгограднефтемаш» Александр Атапин, в номинации «Лучший водитель автобуса» — Игорь Пронькин из ПАТП-2. Среди электромонтеров лучшим в области признан специалист МКП «Волжские межрайонные электросети» Олег Беленький, среди лаборантов химического анализа — сотрудница АО «Каустик» Наталия Яковлева. Победителям в каждой номинации вручили дипломы и денежные премии.
- Ваши профессиональные умения, опыт и новации достойны уважения. Ваш труд — это лучший пример для подрастающего поколения, - поздравила Зина Мержоева победителей конкурса.
Фото ИД «Волгоградская правда»
Как отметила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, конкурс профессионального мастерства проводится в регионе уже в десятый раз. Его главная цель — популяризация и повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодежи.
В этом году победителей определили в пяти номинациях. Первое место среди фрезеровщиков занял Владимир Кузнецов, представляющий ОАО «Волгограднефтемаш». В номинации «Лучший электросварщик» победил еще один сотрудник завода «Волгограднефтемаш» Александр Атапин, в номинации «Лучший водитель автобуса» — Игорь Пронькин из ПАТП-2. Среди электромонтеров лучшим в области признан специалист МКП «Волжские межрайонные электросети» Олег Беленький, среди лаборантов химического анализа — сотрудница АО «Каустик» Наталия Яковлева. Победителям в каждой номинации вручили дипломы и денежные премии.
- Ваши профессиональные умения, опыт и новации достойны уважения. Ваш труд — это лучший пример для подрастающего поколения, - поздравила Зина Мержоева победителей конкурса.
Фото ИД «Волгоградская правда»
2 декабря 2016, 18:57
