76432/

Волгоградский керамический завод получит миллиард рублей на развитие производства

#Экономика и бизнес 30 ноября 2016, 14:58 / Экономика и бизнес
На эти средства предприятие начнет производить керамогранит.


На днях был подписан контракт между АО «Сбербанк Лизинг» и Волгоградским керамическим заводом. Договор заключен при поддержке Фонда развития промышленности РФ, предоставившего предприятию льготный заем на оплату авансового платежа по договору лизинга.


Новое оборудование, на которое будет потрачена часть средств, позволит производить около 2,5 млн кв. метров в год калиброванного технического и глазурованного керамогранита. Продукция будет востребована местными строительными компаниями, что позволит существенно снизить стоимость возводимых объектов, причем, как жилых, так и коммерческих.


Стоимость проекта по обновлению линии производства оценивается в 1 млрд рублей. Доля финансирования от АО «Сбербанк Лизинг» составит порядка 400 млн рублей, Фонд развития промышленности выдал заем на оплату части аванса по договору лизинга в размере 100 млн рублей.


Волгоградское предприятие первым в России получило одобрение на льготный заем в рамках программы Фонда развития промышленности «Лизинговые проекты». Напомним, что программа предусматривает кредит для лизингополучателя в размере от 5 до 250 млн рублей при минимальном общем бюджете проекта 20 млн рублей. При этом за счет средств займа можно профинансировать от 10% до 50% от первоначального взноса (аванса) по лизинговому договору. «Сбербанк Лизинг» является уполномоченной компанией, то есть имеет право выступать лизингодателем в рамках программы Фонда.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос