Суд заставил волгоградскую управляющую компанию заплатить более 38 млн рублей долга
25 ноября 2016, 14:52
Суд взыскал с крупной управляющей компании Волгограда более 38 млн рублей.
Оставлено в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области, которым с ООО «Красноармейская Жилищная Компания» взыскано 38,6 млн рублей задолженности в пользу МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Так определил Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в Саратове.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе апелляционного суда, согласно договору, МУП «ВКХ» обязалась подавать в многоквартирные дома, которыми управляет ООО «КЖХ», тепловую энергию и горячую воду, а управляющая компания – принимать услугу и оплачивать её в установленный договором срок.
Тем не менее, компания задолжала более 38 млн рублей. Отчаявшись взыскать долг, коммунальщики обратились за помощью в суд. На их сторону целиком встал Арбитражный суд Волгоградской области, удовлетворивший требования истца в полном объёме. С его решением согласился и апелляционный суд.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе апелляционного суда, согласно договору, МУП «ВКХ» обязалась подавать в многоквартирные дома, которыми управляет ООО «КЖХ», тепловую энергию и горячую воду, а управляющая компания – принимать услугу и оплачивать её в установленный договором срок.
Тем не менее, компания задолжала более 38 млн рублей. Отчаявшись взыскать долг, коммунальщики обратились за помощью в суд. На их сторону целиком встал Арбитражный суд Волгоградской области, удовлетворивший требования истца в полном объёме. С его решением согласился и апелляционный суд.
25 ноября 2016, 14:52
