75515/

Партийные и общественные организации вносят предложения по новому составу Облизбиркома

#Политика 8 ноября 2016, 14:24 / Политика
Сегодня, 8 ноября, несколько общественных организаций Волгоградской области и региональное отделение партии «Единая Россия» приступили к процессу выдвижения кандидатур в качестве членов избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса. 

Дело в том, что в 2016 году истекают полномочия у 55 избирательных комиссий субъектов РФ, в том числе и у Избирательной комиссии Волгоградской области. Ее срок полномочий завершается в ноябре. И губернатор региона, и Волгоградская областная Дума, за которыми законодательно закреплено право формирования Облизбиркома, приняли решения о старте приема предложений в его состав 2016-2021 гг. Соответствующее постановление губернатора было опубликовано 19 октября, а 20 октября аналогичное решение приняла областная Дума.

Общественные организации, партии, представительные органы муниципальных образований, ЦИК РФ, Облизбирком должны внести в региональное законодательное собрание предложения по кандидатурам для назначения членов Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса в течение 30 дней со дня официального опубликования постановления.

И уже сегодня президиум Волгоградского областного отделения Союза женщин России единогласно проголосовал за выдвижение в качестве члена избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса Оксаны Маргиани, заместителя директора ГТРК "Волгоград-ТРВ". Эту же кандидатуру сегодня одобрила Волгоградская областная общественная организация Союза журналистов России.

Региональный политсовет ВРО партии «Единая Россия» также сегодня рассмотрел вопрос о кандидатуре члена Избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса. Президиуму Генерального «Единой России» предложено внести губернатору Волгоградской области кандидатуру Марии Киселевой, заместителя руководителя регионального исполкома – начальника отдела партийного строительства. 

-Мы еще раз подчеркиваем, что, во-первых, у нас происходит ротация, - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Во-вторых, мы говорим о том, что людей, которые играли активную роль в выборном процессе, которые занимают активную жизненную позицию, мы предлагаем на различные выборные должности. То есть, у нас реально работает система кадрового резерва не на словах, а на деле.

В ближайшее время продолжится процесс выдвижения кандидатур для формирования нового состава Избирательной комиссии Волгоградской области. Обновленный Облизбирком соберется на первое заседание уже в конце ноября-начале декабря – после представления финансового отчета ЦИК России в Государственную Думу.

Наша справка:
Согласно статье 10 Закона Волгоградской области № 1378-ОД «Об избирательных комиссиях в Волгоградской области» формирование Избирательной комиссии Волгоградской области осуществляется Волгоградской областной Думой и Губернатором Волгоградской области на основе предложений политических партий и общественных организаций, а также представительных органов муниципальных образований, Избирательной комиссии Волгоградской области предыдущего состава, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Облизбирком состоит из 14 членов комиссии с правом решающего голоса, половина из которых назначается Волгоградской областной Думой, другая – Губернатором Волгоградской области. Срок полномочий Избирательной комиссии Волгоградской области составляет 5 лет.

Избирательная комиссия Волгоградской области является государственным органом Волгоградской области, организующим подготовку и проведение выборов, референдумов на территории региона.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос