75349/

В Волгограде открылась выставка-ярмарка «Дары родного края»

#Экономика и бизнес 2 ноября 2016, 15:32 / Экономика и бизнес
На территории аграрного университета развернулась праздничная торговля, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Свою продукцию сюда привезли лучшие волгоградские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские и личные подсобные хозяйства. С самого утра бойкая торговля дарами родного края началась как в павильоне, так и на улице. 

Ассортимент продукции на прилавках достаточно широк: от мясной, молочной, рыбной, кондитерской и хлебобулочной продукции, подсолнечного масла до меда, рыбы, свежих овощей и картофеля.

Праздничная торговля продлится до 4 ноября. Здесь по доступным ценам горожане могут приобрести свежую, качественную продукцию напрямую от производителей. «На этой ярмарке можно купить такие продукты, которые в магазине не встретишь, - говорит волгоградка Наталья Андрющенко. – Без наценок, все свежее, любой продукт перед покупкой можно попробовать». 

Пчеловод Галина Глухова из Еланского района привезла на ярмарку разные сорта меда, продукты пчеловодства. «Наш фирменный мед – «кориандровый». Он ценится тем, что полезен для желудочно-кишечного тракта, при стрессах и усталости, - говорит она. - Не у каждого пчеловода найдется такой мед. Наша пасека стоит в Саратовской области на полях, которые каждый год фермер засевает кориандром».

Пчеловод отмечает, что такие ярмарки – отличный способ найти своего покупателя. На все приглашения областного комитета сельского хозяйства выехать на ярмарку это ЛПХ всегда откликается. «Мы за то, чтобы ярмарок было больше, в разных районах Волгограда и области, чтобы мы могли всем жителям региона предложить свою продукцию», - говорит Галина Глухова.

Около прилавка с колбасами, которые делает семья Кербизовых из Новониколаевского района, как всегда, очередь. Покупатели их знают по прежним ярмаркам, за вкусной продукцией едут специально даже из дальних районов Волгограда. 
 
Семейный цех Александра Кербизова и ее муж построили сами, и всю продукцию делают также своими силами. «Без всяких добавок и «улучшителей», только натуральное мясо и специи», - говорят предприниматели. Кербизовские колбасы знают не только в их родном районе и в областном центре, но и в Москве, куда они возили не раз свою продукцию на ярмарки.


- Продукты, которые я здесь попробовала, действительно отличного качества, и я бы хотела их покупать регулярно, - говорит посетительница ярмарки Наталья Войтова. – У продавцов спрашиваю, где еще можно купить их продукцию. 

Некоторые производители, чью продукцию распробовали волгоградцы, теперь обосновались на волгоградских рынках. Покупатели уверены, что для горожан такие ярмарки – прекрасная возможность увидеть все то, чем богата волгоградская земля, познакомиться с продуктами, которые выращивают и производят фермеры.

Сами производители признают, что в последние годы чувствую серьезную поддержку региона в вопросах реализации продукции, привлечении инвестиций и господдержки в агропромышленный комплекс.

Если в 2014 году на территории области в сфере АПК реализовывались 79 инвестпроектов, то уже в 2016 году - 363. За первое полугодие текущего года освоено 1,2 миллиарда рублей инвестиций.

С 2014 года общая сумма господдержки сферы АПК из всех источников бюджета составила 12,6 миллиарда рублей. За эти средства волгоградские аграрии обновляют парк сельхозтехники, увеличивают посевные площади, улучшают качество продукции.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос