18+
Тёмная тема

В Волгограде завершено расследование по делу коммерсанта, утаившего более 14 млн рублей налогов

Автор:
Происшествия

В Волгограде директор фирмы обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «МегаСтрой» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в крупном размере).

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКР РФ, по данным следствия, фирма обвиняемого осуществляла строительство комплекса жилых домов «Доминант» в Советском районе города Волгограда. Директор фирмы использовал фиктивные финансово-бухгалтерские документы, по которым следовало, что его фирма сотрудничала с четырьмя компаниями. В дальнейшем сведения о мнимых коммерческих взаимоотношениях вносились им в налоговые декларации, что позволило необоснованно получить налоговый вычет по НДС на сумму свыше 14 миллионов рублей.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру Волгоградской области. На стадии предварительного расследования свою вину обвиняемый признавал в полном объёме.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"