75325/

Плановых отключений воды в Волгограде не будет

#Экономика и бизнес 2 ноября 2016, 10:29 / Экономика и бизнес
Компания «Концессии водоснабжения» не будет проводить в этом году плановые остановки водоснабжения потребителей в Волгограде. Как сообщает пресс-служба администрации города, задача - обойтись одной серией плановых остановок раз в году – была поставлена компанией «Концессии водоснабжения» в ходе подготовки весенних плановых остановок. Благодаря слаженной и оперативной работе профильных специалистов поставленную задачу удалось выполнить.

- В весенний период был запланирован и полностью выполнен объем работ, в разы превышающий объемы, традиционно выполняемые Горводоканалом во время остановок. Для того, чтобы справиться с такими масштабными задачами, впервые привлекались подрядные организации. Такие плановые остановки для компании – не только напряженная работа с большими расходами, но и потери: за недопоставленную в эти дни воду никто не заплатит, - подчеркнули в мэрии.

Однако в плановых остановках водоснабжения есть необходимость: помимо регулярных профилактических мероприятий к ним приурочены врезки в сеть новых абонентов и объектов водоканального хозяйства. Поэтому некоторым горожанам все же приходится сталкиваться с локальными остановками в подаче воды. Этой осенью новые врезки проводятся по мере необходимости. Так, в октябре в среднем на сутки была ограничена подача питьевой воды по отдельным участкам в трех районах города.

В Ворошиловском районе ограничение коснулось десятков домов частного сектора Дар-горы. Это связано с тем, что на ул. Неждановой, 1а, строится новая насосная станция. Она будет более мощной, чем существующая, и ее запуск потребовал замены части запорной арматуры.

В Краснооктябрьском районе обновлен участок водопроводной сети по ул. Асланова протяженностью более километра. Работы на этом водопроводе, который обеспечивает водой жителей сотен домов частного сектора по улицам Асланова, Менделеева, 39-й Гвардейской и многим другим, начались в июле. Переврезка нового участка водопровода также потребовала временного ограничения водоснабжения в этих домах.

Самая же масштабная из локальных остановок проведена в Дзержинском районе в связи с переврезкой новой насосной станции Гумрак-2 и технологически связанных с ней водоводов. Новая насосная станция обеспечит стабильным водоснабжением почти тысячу абонентов – как жилых домов, так и предприятий. И это относится ко всем перечисленным объектам: цель выполненных работ – повышение надежности системы водоснабжения в Волгограде.

Фото: сайт администрации Волгограда

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос