18+
Тёмная тема

В Волгоградской области заместитель спикера районной Думы избил полицейского

Автор:
Происшествия

Заместитель председателя Среднеахтубинской районной Думы подозревается в избиении полицейского.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Возбуждено уголовное дело по обвинению депутата Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района, заместителя председателя Среднеахтубинской районной Думы в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе регионального СУ СКРФ, следствие установило, что сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился чиновник с явными признаками опьянения. Депутат пытался удариться в бега, но был задержан. Однако, на предложение пройти в служебную машину ответил категорическим отказом и, более того, нанёс удары полицейскому, который попал в больницу. Буяна удалось успокоить только с помощью наручников.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Подозреваемый задержан в порядке требования статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину народный избранник отрицает.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"