18+
Тёмная тема

В Волгоградской области разработан новый порядок управления многоквартирными домами

Автор:
Общество

Облжилкоммунхоз актуализирует нормативно-правовую базу региона.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Облжилкоммунхоз разработал новый порядок управления многоквартирными домами. Его положения касаются лишь тех домов, все помещения которых находятся в государственной собственности Волгоградской области. Порядок разработан в целях обеспечения надлежащего содержания и ремонта общего имущества, решения вопросов пользования данным имуществом, обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания, а также предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком многоквартирном доме.

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облжилкоммунхоза, порядок регламентирует проведение открытого конкурса по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, заключение, изменение (расторжение) договора по управлению многоквартирным домом, содержит перечень обязательных работ и услуг, оказываемых управляющей организацией в зависимости от уровня благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома.

Разработанный Порядок рекомендован для использования в работе предприятий и учреждений, имеющих на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления жилые помещения, находящиеся в государственной собственности Волгоградской области, а также осуществляющих полномочия по управлению жилищным фондом Волгоградской области.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"