18+
Тёмная тема

Сто мотоциклистов проехали по главным улицам Волгограда

Автор:
Общество

В городе прошел мотопробег, целью которого была популяризация мотоспорта и здорового образа жизни.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В городе прошел мотопробег, целью которого была популяризация мотоспорта и здорового образа жизни.


Организатором акции выступило объединение мотоциклистов «Ночные волки - Сталинград». В мотопробеге приняли участие более 100 мотоциклистов, приехавших в Волгоград из разных районов области.


- Аналогичное мероприятие проводится нашей организацией два раза в год. Весной мы открывали сезон, а сегодня собрались для его торжественного закрытия, - рассказал Президент сталинградского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Андрей Коваленко. – Одной из целей деятельности нашей организации является формирование и развитие патриотизма у молодого поколения. Мы планируем и проводим наши акции так, чтобы через увлечение мотоспортом подрастающее поколение не только приобретало спортивные и физические навыки, но и росло нравственно, знало и уважало исконную культуру и историю нашего народа. 

 
Стартовала колонна в центре города, конечным пунктом мотопробега стал Мамаев курган. На Главной высоте России участники акции почтили память павших героев Великой Отечественной войны. Получив благословение в Храме Всех Святых, мотоциклистов отправились в Городищенский район на рок-концерт. 


Фото: сайт администрации Волгограда
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"