18+
Тёмная тема

Волгоградское «Динамо» потерпело поражение в Тольятти

Автор:
Спорт

В пятом туре национального первенства наши девушки на выезде противостояли бронзовому призеру 

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Аутсайдеров побеждаем, главным конкурентам пока проигрываем. На данный момент именно так складывается новый чемпионат России в женской суперлиге для гандболисток волгоградского "Динамо". В пятом туре национального первенства наши девушки на выезде противостояли бронзовому призеру минувшего сезона грозной тольяттинской "Ладе".

На сегодня костяк обоих коллективов составляет очень перспективная и многообещающая молодежь, рвущаяся в бой и уже с надеждой посматривающая на места в составе национальной сборной. Вот только при сильных индивидуальных качествах волгоградских спортсменок, которые приносят успех в споре с менее искушенным противником, с командной игрой у нас по-прежнему не всё гладко на игровой площадке.

А без нее таких соперников как дружина из Автограда под руководством известного волгоградского специалиста Левона Акопяна одолеть крайне сложно. Битва на тольяттинском паркете спортивного комплекса "Акробат" это правило только подтвердила.

Прекрасно зная все сильные и слабые "динамовские" стороны, хозяйки арены практически всю половину встречи лидировали в счете, результативность в котором местной команде обеспечивала экс-волгоградка и новоиспеченная олимпийская чемпионка Дарья Дмитриева(в целом 8 голов за игру).

Успешной погоне способствовала лишь жесткая персональная опека главного голеодора, позволившая нашим гандболисткам настигнуть оппоненток перед самым перерывом, а потом даже и выйти вперед. Последний раз в данном принципиальном матче. Обещавшая стать увлекательным продолжением тайма первого 30-минутка вторая ожиданий, увы, совсем не оправдала.

Провальный старт очередного игрового отрезка в шесть полученных мячей подряд полностью развеял "динамовские" надежды на успех в этом гандбольном противостоянии. Все дальнейшие догонялки ни к чему не привели, и мы ожидаемо покинули тольяттинскую площадку в ранге побежденных. 25:29 – второе в сезоне фиаско команды Виктора Рябых, у которой уже в ближайшую среду не менее тяжелейший поединок в российском чемпионате.

Теперь в стенах родного манежа волгоградки ждут в гости серьезно усилившуюся в нынешнем году краснодарскую "Кубань", чьи амбициозные планы не могут быть скромными, когда во главе стоит маститый наставник сборной страны олимпийский триумфатор Евгений Трефилов. Дуэль обещает быть весьма захватывающей и увлекательной…
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"