18+
Тёмная тема

Жители нового дома по улице Космонавтов получили ключи от новых квартир

Автор:
Общество

Новая многоэтажка значительно энергоэффективнее прежнего девятиэтажного панельного дома

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Размер лоджий в квартирах увеличен с трех до восьми с половиной квадратных метров. Комфортный климат в жилых помещениях обеспечивает приточно-вытяжная вентиляция. В подъездах установлены более вместительные и быстрые лифты. Кроме того, благоустроена прилегающая к дому территория, оборудованы детские городки с антитравматичным покрытием.

В торжественной церемонии передачи ключей новоселам приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители силовых ведомств региона, ликвидировавших последствия чрезвычайной ситуации, а также представители администрации Волгограда и компании-застройщика.

- Мы прекрасно понимаем, что все было очень непросто и тяжело — когда выводили людей, когда их спасали, когда действовала скорая помощь, спасатели, когда правоохранительные органы и специальные службы проводили мероприятия, когда осуществлялся подетальный разбор каждого участка. Это большая работа, колоссальный труд жителей Волгоградской области. И все были вместе, — подчеркнул глава региона Андрей Бочаров. — Совместная работа, соучастие, сопричастность помогли решить эту очень сложную задачу.

Вместе с руководителями силового блока губернатор осмотрел новые квартиры, которые, по договоренности с застройщиком, были переданы людям с полной отделкой, а также необходимым газовым и сантехническим оборудованием.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"