73714/

Предприниматели волгоградского региона получают дополнительные возможности для расширения бизнеса

#Экономика и бизнес 15 сентября 2016, 14:23 / Экономика и бизнес
Региональный Гарантийный Фонд по итогам января-августа 2016 г. увеличил объем поддержки малым и средним предприятиям Волгоградской области. По сравнению с аналогичным периодом 2015 г. рост показателей превысил 200%. По договорам поручительств — в 2,8 раза, по сумме поручительств — более чем в 2 раза, по сумме выданных кредитов — более чем в 2,8 раза.

Привлечение поручительства Регионального Гарантийного Фонда сегодня обеспечивает доступность кредитных ресурсов, в том числе и долгосрочных, для малого и среднего бизнеса. Такой инструмент поддержки необходим тем предприятиям, у которых нет достаточного собственного обеспечения. Кроме того, поручительство Фонда дает возможность субъектам малого и среднего предпринимательства не обременять свое имущество залогом и использовать его без ограничений.

За восемь месяцев 2016 года Фонд заключил 42 договора поручительств на сумму 129 млн. рублей по банковским кредитам на 391,3 миллиона рублей. А всего за время работы Фонда предоставлено поручительств на общую сумму 1,7 миллиарда рублей, что способствовало привлечению более 3,4 миллиарда кредитных средств для развития малых и средних предприятий области.

В июле 2016 года Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Региональному Гарантийному Фонду индивидуальный рейтинг надежности гарантийного покрытия на уровне (А) — «Высокий уровень надежности гарантийного покрытия». Сегодня Гарантийный Фонд Волгоградской области работает с 16 банками-партнерами, отобранными по конкурсу. Размер поручительства перед банками по обязательствам кредитного характера достигает до 70% от суммы кредита.

Создание благоприятного делового климата, условий для притока инвестиций и ведения бизнеса являются составляющими долгосрочной стратегии по развитию региона, реализуемой администрацией Волгоградской области и губернатором Андреем Бочаровым.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
#Экономика и бизнес сегодня в 15:19
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Топ новостей
Опрос