18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров встретился с молодыми волгоградцами

Губернатор Андрей Бочаров встретился с представителями студентов и молодёжи Волгограда.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Губернатор Андрей Бочаров встретился с представителями студентов и молодёжи Волгограда. Встреча, в которой приняли участие более 100 юношей и девушек, состоялась сегодня на турбазе «Марафон» в Среднеахтубинском районе.

Встрече предшествовала акция, организованная областным комитетом молодёжной политики. По всем вузам города было разослано 25 тысяч анкет «Спроси у губернатора». Молодёжь охотно откликнулась – в комитет пришли 18 тысяч вопросов. Многие из них были вывешены для общего обозрения в летнем домике, где происходила встреча.

Вопросы – самые разнообразные. Есть конкретные: «Будет ли усилен контроль над жилищным строительством?», «Планируется ли обновление общественного транспорта?», «Будет ли продолжен ремонт дворов?» «Возможно ли сделать дорогу на ГЭС?»

Есть личные, есть философские: «Легко ли быть губернатором?», «Считаете ли вы себя счастливым человеком?» Или вот потрясающий вопрос: «В чём, всё-таки, смысл жизни?» Прекрасно здесь это «всё-таки». Так и представляешь молодого человека, который измаялся в поисках смысла жизни, и только здесь надеется получить ответ.

Примечательно, что в большом разговоре губернатора с молодёжью, продлившемся около трёх часов, речь действительно, по большому счёту, шла о смысле жизни, какая бы тема ни поднималась. А было их – тем –очень даже немало.

Прежде всего, Андрей Бочаров попросил присутствующих не стесняться и спрашивать о том, что действительно волнует. И предупредил, что преследует, кроме всего прочего, и сугубо практическую цель. Губернатор честно признался, что за огромными заботами по вытягиванию области из той пропасти, в которой она оказалась за десятилетия откатывания назад, всё как-то руки не доходили до молодёжных проблем. Но сейчас власть готова к диалогу, заявил губернатор. Пришла пора разрабатывать долгосрочную стратегию решения накопившихся молодёжных проблем, и сегодняшний разговор может самым серьёзным образом помочь в этом.

– Это не ваша встреча со мной, а моя – с вами, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Обещаю, что ни один вопрос не останется без внимания. Может быть, не на всё удастся ответить сразу, но все 18 тысяч будут проанализированы, каждому будет уделено должное внимание.

Губернатор призвал молодых, занимать более активную позицию в жизни.

– Вступая в самостоятельную жизнь, очень важно сделать первый шаг, – заметил он, – но ещё важнее сделать его в верном направлении. Главное – не бояться трудностей. Парадоксально, но чем их больше, тем легче правильно строить свою жизнь. И не верьте тем, кто говорит, что в жизни всё решают деньги, личные связи. Это – преходящее. Всё в жизни зависит только от вас, от ваших настойчивости, упорства, целеустремлённости.

Молодых интересовало, кажется, всё. Достойно ли встретим Чемпионат мира по футболу? Какие чувства испытал губернатор, встречаясь с президентом России? Что даёт объединение вузов? Будут ли в Волгограде развивать велосипедное движение? Что ждёт выпускников вузов? Будут ли в Волгограде развивать активные формы отдыха? Чем молодёжь может помочь в решении городских проблем? И так далее, и тому подобное.

И на каждый заданный вопрос следовал обстоятельный ответ. Губернатор много шутил, но суть ответов от этого не переставала быть серьёзной. А главное, почти в каждом из них, подспудно вызревал подтекст: молодёжь не может, не должна находиться в стороне от того, что создаётся сегодня на святой волгоградской земле. Нельзя, невозможно сегодня оставаться в позиции стороннего наблюдателя.

Модератор встречи председатель областного комитета молодёжной политики, наша славная олимпийская чемпионка Елена Слесаренко в финале поблагодарила губернатора за исчерпывающие ответы, за советы, которые наверняка пригодятся в жизнь вступающим в неё совсем молодым ещё людям. Судя по всему, Андрей Бочаров тоже остался доволен встречей.

– Я услышал, что есть нерв, – сказал он. – Есть желание, изменить жизнь к лучшему. И у вас есть такая возможность.

Не приходится сомневаться, что решение молодёжным проблем также войдёт в число приоритетов губернатора в обозначенной им долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Фото пресс-службы администрации области
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"