18+
Тёмная тема

В двух районах Волгоградской области проведут лесоустроительные работы

Автор:
Экономика и бизнес

Региональным комитетом лесного хозяйства госконтракты на выполнение работ

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Комитетом лесного хозяйства Волгоградской области заключены государственные контракты на выполнение лесоустроительных работ на землях лесного фонда Михайловского и Калачевского лесничеств Волгоградской области. Они позволят повысить эффективность лесного планирования и обеспечить рациональное использование, воспроизводство, охрану и защиту лесов в лесничествах.

В рамках исполнения государственных контрактов проведены лесоустроительные совещания, на которых определены особенности проведения работ, рассмотрены основные технические и организационные вопросы их выполнения.

На территории Калачевского лесничества проведена проверка проведения полевых лесоустроительных работ, выполняемых инженерами-таксаторами.

Работы по лесоустройству планируется завершить до конца 2016 года. Данные лесоустройства позволят осуществлять должный государственный контроль за изменением состояния лесного фонда и его динамикой вследствие проведения хозяйственных мероприятий.

В 2015 году лесоустройство проведено на территории трех лесничеств. С помощью лесоустройства будет обеспечена организация территории лесного фонда общей площадью более 65 тыс.га.

Фото комитета лесного хозяйства Волгоградской области
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"