72544/

В Урюпинске убирают свалку

#Прочее 12 августа 2016, 22:50 / Прочее
Мусор вывозится на лицензированные полигоны.


В Урюпинске приступили к ликвидации закрытой решением суда свалки. В настоящее время на современные лицензированные полигоны, отвечающие всем требованиям экологического законодательства, уже вывезено 583 тысячи кубометров отходов.


Напомним, что проект реализуется с октября 2015 года. Первый его этап был профинансирован из средств федерального бюджета в рамках программы по ликвидации прошлого накопленного экологического ущерба. Стоимость начала «генеральной зачистки» составила около 330 миллионов рублей. С несанкционированной свалки значительную часть мусора вывезли на новый полигон в Урюпинске. Объект был официально открыт в апреле 2016 года.


Урюпинский полигон также планируется использовать для размещения отходов и дальше. В ходе второго этапа, как показала аэрофотосъемка и геодезические замеры, предстоит ориентировочно перевезти 530 тысяч кубометров мусора. Уже подготовлено техническое обоснование данных работ. Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации ведет работу по включению второго этапа в перечень мероприятий, направленных на ликвидацию накопленного экологического ущерба и финансируемых из федерального бюджета. 


Фото: комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Артиллеристы ЮВО провели боевые стрельбы под Волгоградом
Артиллеристы ЮВО провели боевые стрельбы под Волгоградом
В ходе учений военнослужащие уничтожили технику условного противника
#Прочее сегодня в 14:31
24 января Волгоградскую область накроет новая магнитная буря
24 января Волгоградскую область накроет новая магнитная буря
Такой прогноз дали астрофизики по собственным наблюдениям за вспышками на Солнце.
#Прочее сегодня в 14:19
На волгоградском предприятии из говядины получили свиной суп-набор
На волгоградском предприятии из говядины получили свиной суп-набор
Опасные для потребителя нарушения выявили сотрудники Управления Россельхознадзора по региону.
#Прочее сегодня в 13:46
В Волгограде полным ходом идет ремонт Входной площади на Мамаевом кургане
В Волгограде полным ходом идет ремонт Входной площади на Мамаевом кургане
Сегодня, 22 января, несмотря на первый за зиму мороз, корреспондент РИАЦ увидел лично: работы идут активно.
#Прочее сегодня в 13:16
В Волгограде работодатель оштрафован за неудержание алиментов
В Волгограде работодатель оштрафован за неудержание алиментов
Работодатель нарушил закон об исполнительном производстве.
#Прочее сегодня в 11:40
Отслужившие волжанам новогодние елки превратили в щепу для полутораста собак и девяти лошадей
Отслужившие волжанам новогодние елки превратили в щепу для полутораста собак и девяти лошадей
Щепу, полученную в рамках акции «Ёлки-щепки», доставили в приют «Шанс» в городе Краснослободске.
#Прочее сегодня в 10:33
Топ новостей
Опрос