72538/

В Волгоградской области завершилась регистрация кандидатов в депутаты Госдумы

#Политика 12 августа 2016, 19:23 / Политика
В Волгоградской области на депутатские мандаты претендуют представители 14 политических партий. Все самовыдвиженцы сошли с дистанции. Сегодня решения об отказе в регистрации были приняты в отношении кандидатов-самовыдвиженцев Сергея Галушко (Волгоградский одномандатный избирательный округ №81) и Андрея Мишанина (Михайловский одномандатный избирательный округ №83).

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облизбиркома, в предвыборной гонке своё участие продолжают представители партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Партия Роста», «Патриоты России», «Коммунисты России», «Гражданская Платформа», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Родина», Парнас, «Зеленые» и «Гражданская Сила».

Региональные группы, в состав которых входит Волгоградская область, выдвинули все представленные избирательные объединения. Кроме того, окружные избирательные комиссии сегодня завершили регистрацию кандидатов по одномандатным округам.

- Сегодня мы уже видим полную картину претендентов на депутатские мандаты, - поделился председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – И ЦИК России, и окружные избирательные комиссии сегодня завершили процесс регистрации кандидатов. В Волгоградской области в борьбе за депутатские мандаты примут участие 37 кандидатов по избирательным округам. В федеральных списках зарегистрированных политических партий представлены около 100 кандидатов по Волгоградской области. Уже на следующей неделе стартует самый зрелищный этап предвыборной кампании – агитация в СМИ, в рамках которого кандидаты смогут раскрыться для избирателей.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Жителям региона предстоит определиться со своими представителями в главном законодательном органе страны как от политических партий, так и по одномандатным округам. Волгоградская область, согласно Федеральному закону «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов…», разделена на 4 округа – Волгоградский (№81), Красноармейский (№82), Михайловский (№83) и Волжский (№84).

Полномочия всех четырёх окружных комиссий возложены на Избирательную комиссию Волгоградской области. Кроме того, за депутатов, которые будут представлять регион в Госдуме, 18 сентября проголосуют граждане Российской Федерации, проживающие в Нарве и Варне. В Волгоградской области в организации голосования будут задействованы 46 территориальных и 1531 участковая избирательная комиссия.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос