18+
Тёмная тема

Глава волгоградских адвокатов отправляется в колонию на семь лет

Автор:
Происшествия

В Волгограде приговор в отношении адвоката-мошенника вступил в законную силу.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Приговор Центрального районного суда Волгограда в отношении председателя президиума Волгоградской областной коллегии адвокатов № 1 Сергея Львова вступил в законную силу. Областной суд признал решение суда первой инстанции правомерным.

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина, этим приговором Сергей Львов был признан виновным в двух эпизодах мошенничества, совершённого в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).

Суд установил, что Львов в два приёма выудил у своего клиента, подозреваемого в мошенничестве с субсидиями, в общей сложности 1,4 млн рублей, якобы, для подкупа должностных лиц в полиции с целью облегчения участи подзащитного. На самом деле деньги шли в карман адвоката. При получении очередной суммы адвокат и его подзащитный были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального УФСБ, а также УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Свою вину Львов не признал.

Он был приговорён к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 100 тыс рублей.

Осуждённый и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, просив суд оправдать Львова. Однако облсуд, с учётом позиции прокуратуры региона, оставил приговор Центрального районного суда в отношении Львова без изменения.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"