18+
Тёмная тема

Берега ерика Гнилой очистили от мусора

Автор:
Общество

В регионе продолжается Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по наведению порядка на берегах малых рек и водоемов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В регионе продолжается Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» по наведению порядка на берегах малых рек и водоемов.

На днях субботник прошел на территории водоохранной зоны ерика Гнилой. Полсотни волонтеров собрали 4 кубометра бытового мусора. Администрацией Фрунзенского сельского поселения все собранные в ходе акции отходы были вывезены на полигон.

Берег ерика Гнилой – одно из самых популярных мест отдыха в регионе. Весной сюда стремятся, чтобы полюбоваться галерейными лесами, вставшими вдоль водоема, подышать чистым воздухом, летом – чтобы спастись от жары, окунувшись в речную прохладу. Кроме этого, здесь круглый год отличная рыбалка. 

- Любовь жителей к таким местам часто негативно отражается на их состоянии, - отметили в облкомприроды, - и «подарки» природе в виде бытового мусора – привычная картина, с которой вряд ли можно мириться. Прошедшая акция – своего рода призыв к каждому: «Отдохнул на природе – забери мусор с собой».

До наступления холодов мероприятия по очистке водоохранных зон пройдут на территории всех семи природных парков региона.

Фото: областной комитет природных ресурсов и экологии
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"