В Волгоградском госпитале открыто отделение реабилитации
4 августа 2016, 13:51
В Волгоградском областном госпитале ветеранов войн открыто новое отделение.
В Волгоградском областном госпитале ветеранов войн открыто новое отделение. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, оно предназначено для медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Отделение рассчитано на 20 мест круглосуточного пребывания.
По информации облздрава, отделение реабилитации оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом для роботизированной механотерапии, аппаратами лазерной терапии и импульсных токов, электротерапии и магнитотерапии. Пациенты могут посещать зал лечебной физкультуры и водолечебницу. Особое внимание уделяется пожилым людям, с ними работают невролог, травматолог-ортопед, врач по лечебной физкультуре и массажист.
Специалисты считают, что создание данного отделения позволит проводить реабилитационные мероприятия на ранней стадии заболеваний, обеспечить преемственность в проведении восстановительного лечения на всех этапах.
Это не первое новшество в госпитале. В этом году здесь также начал работу новый хирургический центр для лечения пожилых людей — это позволило существенно расширить возможности плановой госпитализации, своевременно оказывать необходимую помощь пациентам.
Для справки. Волгоградский областной клинический госпиталь рассчитан на 330 коек. Помощь пациентам оказывают в семи отделениях — хирургическом, двух терапевтических, неврологическом, психотерапевтическом, гериатрическом и медицинской реабилитации. Здесь ежегодно проходят лечение более семи тысяч ветеранов войн, проводится более 500 операций. В прошлом году по программе «Доступная среда» учреждение было оснащено специальным подъёмным устройством, обновлена входная группа, установлены поручни, также проведен капитальный ремонт регистратуры.
По информации облздрава, отделение реабилитации оснащено всем необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратом для роботизированной механотерапии, аппаратами лазерной терапии и импульсных токов, электротерапии и магнитотерапии. Пациенты могут посещать зал лечебной физкультуры и водолечебницу. Особое внимание уделяется пожилым людям, с ними работают невролог, травматолог-ортопед, врач по лечебной физкультуре и массажист.
Специалисты считают, что создание данного отделения позволит проводить реабилитационные мероприятия на ранней стадии заболеваний, обеспечить преемственность в проведении восстановительного лечения на всех этапах.
Это не первое новшество в госпитале. В этом году здесь также начал работу новый хирургический центр для лечения пожилых людей — это позволило существенно расширить возможности плановой госпитализации, своевременно оказывать необходимую помощь пациентам.
Для справки. Волгоградский областной клинический госпиталь рассчитан на 330 коек. Помощь пациентам оказывают в семи отделениях — хирургическом, двух терапевтических, неврологическом, психотерапевтическом, гериатрическом и медицинской реабилитации. Здесь ежегодно проходят лечение более семи тысяч ветеранов войн, проводится более 500 операций. В прошлом году по программе «Доступная среда» учреждение было оснащено специальным подъёмным устройством, обновлена входная группа, установлены поручни, также проведен капитальный ремонт регистратуры.
4 августа 2016, 13:51
