72156/

Более 20 ТСЖ не отчитались за средства, поступившие на спецсчета на капремонт

#Экономика и бизнес 1 августа 2016, 10:16 / Экономика и бизнес
За непредставление отчетов о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников жилья 26 владельцам специальных счетов грозят штрафы.

Как проинформировали в инспекции Госжилнадзора, уведомления уже направлены товариществам собственников жилья, нарушившим сроки предоставления отчетности в ведомство. Среди нарушителей ТСЖ, ЖСК и ЖК Волгограда (16 владельцев спецсчетов), Волжского (5), Камышина (1), Михайловки (1) и Городище (3). 

С начала этого года сроки предоставления отчетности о поступлении средств на спецсчета изменились. Если раньше их владельцы направляли информацию ежемесячно, то теперь они обязаны это делать раз в квартал.
 
В случае непредставления или несвоевременного представления указанных сведений, либо их представление в неполном объеме или в искаженном виде, инспекция возбуждает административное производство по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Сформированное административное дело передается в мировой суд на рассмотрение.

Совершение данного правонарушения влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на ТСЖ – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.  

Фото: госжилнадзор Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Миллиардер Грачёв намерен производить хамон в Волгоградской области
Миллиардер Грачёв намерен производить хамон в Волгоградской области
Сейчас он изучает, насколько хороша такая продукция вне Испании.
#Экономика и бизнес сегодня в 20:45
В Волгограде обсудили внедрение инновационных технологий в АПК
В Волгограде обсудили внедрение инновационных технологий в АПК
В городе прошла международная научно-практическая конференция.
#Экономика и бизнес сегодня в 18:53
В «Химпром» в Волгограде  уже «влили» 210 млрд рублей инвестиций
В «Химпром» в Волгограде уже «влили» 210 млрд рублей инвестиций
В Волгоградской области создаются особые экономические зоны, направленные на развитие региона.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:00
Грандиозные планы: пятая часть россиян отдохнет в Волгоградской области
Грандиозные планы: пятая часть россиян отдохнет в Волгоградской области
В Волгограде планируется реализовать масштабный и уникальный для региона проект — историко-культурный туристический комплекс «Сарпинский».
#Экономика и бизнес сегодня в 15:16
В Волгоградской области создадут роскошный комплекс семейного отдыха «Новая Бакалда»
В Волгоградской области создадут роскошный комплекс семейного отдыха «Новая Бакалда»
О системной работе, направленной на развитие туристической отрасли, рассказала заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская в ходе брифинга.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Власти Волгограда сохранят имеющийся зеленый фонд при благоустройстве сквера Руднева
Власти Волгограда сохранят имеющийся зеленый фонд при благоустройстве сквера Руднева
Такую задачу в ходе выездного рабочего совещания на объект поставил глава города Владимир Марченко
#Экономика и бизнес сегодня в 11:22
Топ новостей
Опрос