18+
Тёмная тема

В Волгограде поймали похитителей мяса

Автор:
Происшествия

Фарш и колбасу трое безработных воровали из магазинов

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Фарш и колбасу трое безработных воровали из магазинов.


Подозреваемых в серии краж продуктов из торговых павильонов на днях задержали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с инспекторами городского и областного отдельных батальонов ДПС. Злоумышленников взяли на проспекте им.М.Жукова в Дзержинском районе.


Накануне, 27 июля 2016 года, в полицию обратился владелец торгового павильона, расположенного в Дзержинском районе города Волгограда. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные разобрали боковую стену киоска и похитили мясные продукты различных наименований и выручку. 


Личности подозреваемых оперативники установили – задержаны трое безработных волгоградцев. Как оказалось впоследствии, двое из них ранее судимы за кражи и незаконные операции с наркотиками. В машине подозреваемых лежали похищенные продукты. 


В краже задержанные сознались. Но проверка показала, что на счету этой троицы не один магазин. Аналогичное преступление они совершили в другом торговом павильоне Дзержинского района. По предварительным данным подозреваемые нанесли ущерб двум коммерсантам на сумму свыше 150 тысяч рублей.


Мясную продукцию преступники через знакомых сбывали на рынках, а выручку делили. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Двоих могут взять под стражу, третий пока отделался подпиской о невыезде. Однако наказания в виде лишения свободы им вряд ли удастся избежать: в настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных краж.


Фото: сайт ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"