Администрацию Волгограда заставили снести аварийную многоэтажку
14 июля 2016, 17:53
По иску прокуратуры, суд обязал администрацию Волгограда снести аварийный жилой дом.
Центральный районный суд Волгограда, удовлетворил исковые требования городского прокурора о сносе аварийного многоквартирного дома №6 в посёлке «4-й участок».
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, проведённая прокурорская проверка установила, что многоквартирный дом был признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2009 году. С 2012 года дом полностью расселен и пустует.
Однако администрация Волгограда не приняла никаких мер мер по сносу аварийного дома, в результате чего создалась реальная угроза жизни и здоровью окрестных жителей. Здание в любой момент может обрушиться. Кроме того, невозможно эффективное использование земельного участка.
Прокурор Волгограда предъявил в суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия городской администрации незаконным и возложении на неё обязанности, принять меры к сносу аварийного многоквартирного дома. Суд удовлетворил иск в полном объёме.
Исполнение судебного решения взято прокуратурой Волгограда на контроль.
Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, проведённая прокурорская проверка установила, что многоквартирный дом был признан аварийным и подлежащим сносу ещё в 2009 году. С 2012 года дом полностью расселен и пустует.
Однако администрация Волгограда не приняла никаких мер мер по сносу аварийного дома, в результате чего создалась реальная угроза жизни и здоровью окрестных жителей. Здание в любой момент может обрушиться. Кроме того, невозможно эффективное использование земельного участка.
Прокурор Волгограда предъявил в суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия городской администрации незаконным и возложении на неё обязанности, принять меры к сносу аварийного многоквартирного дома. Суд удовлетворил иск в полном объёме.
Исполнение судебного решения взято прокуратурой Волгограда на контроль.
14 июля 2016, 17:53
