71465/

На регион выделили 36 тысяч открепительных удостоверений

#Политика 13 июля 2016, 07:24 / Политика
Избирательная комиссия Волгоградской области приняла изготовленные Центризбиркомом открепительные удостоверения для голосования на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Они будут распределены между одномандатными округами.

Согласно распределению на каждый одномандатный избирательный округ в Волгоградской области изготовлено по девять тысяч открепительных удостоверений. 35 открепительных были переданы в МИД России для последующей передачи в Варну и Нарву, жителей который в Госдуме будут представлять депутаты от Волгоградской области.

Сегодня в рамках заседаний окружный избирательных комиссий полученные открепительные удостоверения будут распределены между ТИКами в зависимости от числа избирателей.

Передача в нижестоящие комиссии пройдет в конце текущей - начале следующей недели. Волгоградские избиратели смогут получить открепительные удостоверения как территориальных, так и в участковых избирательных комиссиях, - рассказала секретарь облизбиркома Анастасия Сидорова.

Согласно федеральному законодательству выдача открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях начнется с 3 августа. Получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии по месту жительства волгоградцы смогут с 7 по 17 сентября.

Для этого избирателю необходимо обратиться с письменным заявлением с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Проголосовать с открепительным удостоверением волгоградцы смогут на любом избирательном участке.

Фото: облизбирком

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заключила 13 соглашений о сотрудничестве с Белоруссией
Волгоградская область заключила 13 соглашений о сотрудничестве с Белоруссией
Состоялось заседание белорусской делегации и регионального совета по развитию промышленности и ТЭК
#Политика вчера в 14:48
Премьер-министр Белоруссии возложил цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Премьер-министр Белоруссии возложил цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он почтил память погибших в Великой Отечественной войны
#Политика вчера в 11:53
Волгоградская область намерена развивать сотрудничество с регионами Белоруссии
Волгоградская область намерена развивать сотрудничество с регионами Белоруссии
Андрей Бочаров и Роман Головченко рассмотрели перспективные направления сотрудничества
#Политика вчера в 11:24
В Волгограде возобновят расследование пропажи 2 км труб на о. Голодный
В Волгограде возобновят расследование пропажи 2 км труб на о. Голодный
Андрей Бочаров пообещал усилить государственный контроль за работой и управлением системами ЖКХ
#Политика 27.03.2023
Мэрия Волгограда отчиталась о работе за 2022 год
Мэрия Волгограда отчиталась о работе за 2022 год
С докладом перед населением выступил глава администрации города Владимир Марченко
#Политика 25.03.2023
Мэрии Волгограда рекомендовано до 1 декабря устранить недостатки в ликвидации свалок
Мэрии Волгограда рекомендовано до 1 декабря устранить недостатки в ликвидации свалок
Результаты контрольного мероприятия КСП заслушаны депутатами комитета по экологии и благоустройству
#Политика 24.03.2023
Топ новостей
Опрос