Жители волгоградской области сажают «Лес Победы»
11 июля 2016, 11:18
В Волгоградской области продолжается акция «Лес Победы - 2016». На начало июля в районах высажено более 18 тысяч деревьев и проведен уход за 70 тысячами деревьев разных пород, высаженных в рамках акции «Лес Победы».
На начало июля в районах высажено более 18 тысяч деревьев и проведен уход за 70 тысячами деревьев разных пород, высаженных в рамках акции «Лес Победы».
Мероприятия проводятся во всех районах области, а именно на территориях парков, скверов, аллей и памятных местах.
--Участие в мероприятиях приняло уже более 11 тысяч человек, -- рассказали в областном комитете лесного хозяйства. -- Это представители органов власти, органов местного самоуправления, сотрудники лесничеств, общественных организаций, члены школьных лесничеств, студенты, школьники и жители области.
В настоящее время продолжаются субботники по уходу за саженцами «Леса Победы». Участие в данных мероприятиях могут принять все жители региона и желающие.
В прошлом году в рамках акции было высажено более 52 тысяч саженцев деревьев, очищено от мусора более 23 га леса. В акции приняло участие более 108 тысяч жителей Волгоградской области.
Мероприятия проводятся во всех районах области, а именно на территориях парков, скверов, аллей и памятных местах.
--Участие в мероприятиях приняло уже более 11 тысяч человек, -- рассказали в областном комитете лесного хозяйства. -- Это представители органов власти, органов местного самоуправления, сотрудники лесничеств, общественных организаций, члены школьных лесничеств, студенты, школьники и жители области.
В настоящее время продолжаются субботники по уходу за саженцами «Леса Победы». Участие в данных мероприятиях могут принять все жители региона и желающие.
В прошлом году в рамках акции было высажено более 52 тысяч саженцев деревьев, очищено от мусора более 23 га леса. В акции приняло участие более 108 тысяч жителей Волгоградской области.
11 июля 2016, 11:18
