71375/

В приоритетные проекты ЮФО в волгоградском регионе вложено 6 млрд рублей

#Экономика и бизнес 11 июля 2016, 09:27 / Экономика и бизнес
В первом полугодии 2016 года в приоритетные для Южного Федерального округа промышленные проекты, реализующиеся в Волгоградской области вложено почти шесть миллиардов рублей. Речь идет о строительстве горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе, развитии производства автобусов в городе Волжском, создании регионального химико-фармацевтического кластера, модернизации современного текстильного производства в городе Камышине.

Совокупный объем инвестиций четырех волгоградских проектов, включенных в перечень приоритетных для Южного федерального округа, составляет 145 миллиардов рублей. С момента начала их реализации освоено 78 миллиардов рублей. В результате реализации проектов планируется создать около пяти тысяч рабочих мест.

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, на площадке проекта строительства горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей, который реализует ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», продолжается работа по проходке шахтных стволов. На сегодняшний день на скиповом стволе №1, глубина которого достигла отметки минус 1099 метров, ведутся работы по строительству комплекса для выдачи добытой руды на поверхность. Скиповый ствол № 2 опустился уже на глубину 1069 метров. Здесь проводятся подготовительные работы для проходки горизонтальных горных выработок. Проходка на клетевом стволе достигла отметки минус 814 метров, ведутся работы по стабилизации горных пород.

Одновременно компания реализует проект по строительству жилья для сотрудников. Уже построены и введены в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом, общежитие на 200 мест, 9 пятиэтажных жилых домов (360 квартир), 32 индивидуальных жилых дома и гостиница со спорткомплексом. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по возведению 108 коттеджей в жилом комплексе «Дубовая роща».

На площадке компании «Волгабас», которая реализует проект по созданию современного производства автобусов полного цикла, возведены металлоконструкции нового цеха, заказано оборудование, полностью согласована проектная и конструкторская документация. Кроме того, здесь приступили к строительству административно-хозяйственной части комплекса.

Успешно продвигается инвестиционный проект ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России по созданию в регионе химико-фармацевтического кластера. В Центральном районе Волгограда завершается монтаж монолитного каркаса здания научно-исследовательского центра, строители приступают к монтажу кровли. Также производятся работы по отделке фасадов и помещений, идет устройство сетей водо- и теплоснабжения, вентиляции и пожаротушения.

Компания «Камышинский текстиль» продолжает модернизацию фабрики. В первом полугодии смонтирована система кондиционирования в цехах прядильного производства, сейчас ведутся строительные работы по подготовке площадки для прядильных и шлихтовальных машин. Предприятие приобрело грузовые машины для доставки продукции потребителям.

Фото официального сайта администрации Волгоградской области

Обсуждение:

Вас заинтересует:
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
18 апреля обесточат потребителей трех районов Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Удобный сервис для путешествий по Волгоградской области создадут IT-специалисты
Удобный сервис для путешествий по Волгоградской области создадут IT-специалисты
Регион предложил участникам разработать сервис для помощи туристам.
Волгоградки могут стать «Мамой-предпринимателем» и получить 100000 рублей на развитие бизнеса
Волгоградки могут стать «Мамой-предпринимателем» и получить 100000 рублей на развитие бизнеса
Участницами могут стать жительницы региона в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми.
Подкормка озимых в Волгоградской области выполнена на 71%
Подкормка озимых в Волгоградской области выполнена на 71%
Аграрии региона готовятся к активной фазе весенней полевой кампании
Волгоградская область экспортировала в Иран 24 тысячи тонн кормов
Волгоградская область экспортировала в Иран 24 тысячи тонн кормов
Семь партий кормовой кукурузы и ячменя общим весом 24,9 тысяч тонн, предназначенных на экспорт в Иран, проконтролировали сотрудники Россельхознадзора.
В Волгоградской области снизились цены на пшеницу для промышленной переработки
В Волгоградской области снизились цены на пшеницу для промышленной переработки
В феврале 2024 года цены на пшеницу снизились по сравнению с предыдущим месяцем в среднем на 2,2%.
Топ новостей
Опрос