18+
Тёмная тема

Волгоградские студенты пройдут практику в Китае

Автор:
Общество

Этим летом на практику в город Чанчунь провинции Гирин Китайской народной республики отправятся 13 лучших студентов-географов Волгоградского государственного университета.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Этим летом на практику в город Чанчунь провинции Гирин Китайской народной республики отправятся 13 лучших студентов-географов Волгоградского государственного университета.

Руководителями практики станут заведующий кафедрой географии и картографии, кандидат географических наук Денис Солодовников и старший преподаватель Николай Вишняков.

Как проинформировали в ВолГУ, такую возможность ребята получили благодаря соглашению о сотрудничестве между Волгоградским госуниверситетом и Цзилиньским университетом, которое было подписано в сентябре прошлого года во время визита делегации Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым в Китайскую Народную Республику. 

-- Практика потребует от ребят хорошего знания всех дисциплин, которые они изучали в течение трех лет в университете, -- отметил Николай Вишняков. -- Самое главное во время такой практики – отправиться в местность, которая географически максимально отличается от Волгоградской области. 

В рамках практики студенты исследуют как природный состав территории, а также населенный пункт с точки зрения экономики, хозяйства, деятельности человека.

Фото: ВолГУ.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"