70979/

Голубое топливо придет в дома еще четырех сел Волгоградской области

#Экономика и бизнес 28 июня 2016, 10:20 / Экономика и бизнес
Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области заключены соглашения с муниципальными образованиями о совместных действиях по реализации отдельных государственных полномочий по организации газоснабжения в части строительства и реконструкции объектов газоснабжения на 2016 год. Финансирование мероприятия будет осуществляться в рамках государственной программы Волгоградской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» из областного бюджета за счет субвенций, источником финансового обеспечения которых являются средства областного бюджета и субсидии из федерального бюджета.

Согласно подписанным документам в текущем году будет организовано газоснабжение жилых домов по улицам Вишневая и Виноградная п. Новая Надежда Городищенского района. Также будет расширена система газораспределения по ул. Советская в с. Александровка Иловлинского района. В с.Маляевка Ленинского района будет проложен газопровод низкого давления по ул.Лесная, ул.Садовая, пер.Комбинатский, ул.Советская, ул.Комбинатская , ул.Кузнечная. Еще один распределительный газопровод низкого давления к жилым домам по ул. Огибной будет построен в с. Большое Судачье Большесудаченского сельского поселения Руднянского муниципального района.

Как отметили в облкомсельхозе, развитие газификации в сельской местности является одним из важных мероприятий федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года» и аналогичной государственной программы Волгоградской области. При этом мероприятия по газификации по данной программе могут проводиться в тех муниципальных образованиях, где на них предусмотрены средства (по условиям программы, только тогда могут быть предоставлены субсидии из федерального бюджета).

В соответствии с распоряжением правительства РФ в рамках программы на реализацию мероприятия по газификации в сельской местности в 2016 году Волгоградской области предусмотрено 6,31 млн рублей. Подписано соглашение между министерством сельского хозяйства Российской Федерации и комитетом сельского хозяйства Волгоградской области на 2016 год о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Волгоградской области, что позволит построить 6,09 километров газовых сетей, процент софинансирования из федерального бюджета - 55%.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос