В Волгограде жители скоро смогут ходить по тротуарам, а не по дорогам
15 июня 2016, 08:53
В Ворошиловском районе обустраивают новые тротуары.
Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгограда, в Ворошиловском районе, на спуске от улицы Калинина до здания локомотивного депо Приволжской детской железной дороги начался комплексный дорожный ремонт. В ходе ремонта будет обновлено покрытие проезжей части, обустроены пешеходные тротуары, установлены новые турникеты.
Подрядная организация, ООО «Тацинское ДСУ», уже приступила к демонтажу старых бордюров, расчистке проезжей части от фрагментов старого асфальта и скопившегося строительного мусора. По словам подрядчиков, будет благоустроена территория протяженностью около 300 погонных метров.
– Помимо обновления дорожного полотна, ширина которого на разных участках составляет от 6 до 9 метров, мы устанавливаем новый бортовой камень и садовые бордюры, – рассказал начальник участка Александр Музалевский. – Также мы проводим работы по организации тротуара и новых турникетов для удобства волгоградцев, которые сейчас вынуждены спускаться к остановке скоростного трамвая по проезжей части дороги. Такой комплексный подход к дорожному ремонту и, одновременно с этим, благоустройство территории около объекта, безусловно, дают толчок для развития городской среды и обеспечивают уверенное движение вперед.
Подрядчик использует в работе современную технику, позволяющую добиться максимального результата. Через месяц работы на этом участке дороги планируется завершить полностью.
Фото: http://www.volgadmin.ru/
15 июня 2016, 08:53

