70390/

Губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главой Городищенского района

#Политика 11 июня 2016, 17:58 / Политика
Вопросы социально-экономического развития Городищенского района и исполнение поручений главы региона стали основными темами рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с руководителем муниципального образования Эдуардом Кривовым. Обсуждались первоочередные меры по наведению порядка в ЖКХ, земельных отношениях, в сфере ремонта дорог и обращения с ТБО.

«Нужно сосредоточиться на решении тех основных задач, которые ставят перед нами люди», - обратился к главе района Андрей Бочаров.

Прежде всего, это благоустройство территорий - уже этим летом в одной из школ Городища планируется возвести спортивную площадку с видеонаблюдением, также в этом году будет завершено проектирование стадиона.

Для подготовки к отопительному сезону муниципалитет приобретет четыре единицы новой техники, предусмотрены средства и для восстановления теплосетей. Порядка 10 миллионов местные власти направят на текущий ремонт школ. Разработана смета для водоснабжения Россишинского мемориала.

Особое значение для местных жителей имеет рекультивация свалки. По словам Эдуарда Кривова, наведение порядка в сфере ТБО встречает активное сопротивление. Недавно прокуратура начала проверку законности перевода участка земли в 11,5 га из категории сельхозназначения в категорию земель городских поселений. Именно там расположена мусорка, которая вдруг загорелась. В числе прочих версий специалисты не исключают поджог.

- Мы понимаем, что муниципальное образование неспокойное, что там очень серьезные криминальные и коррупционные связи, - заявил губернатор Андрей Бочаров. Будет противодействие, но у нас с вами нет другого пути – только вперед. Жители ставят абсолютно справедливые вопросы по наведению порядка в Городищенском районе. Ваш приход, смена руководства в самом Городище дает для них надежду.

Глава региона поставил задачу – до 1 августа предоставить всем профильным ведомствам конкретный план по развитию каждой экономической отрасли Городищенского района. Результаты работы губернатор оценит к 1 сентября – он посетит основные объекты муниципалитета.

Фото: .volganet

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Центральном районе Волгограда назначен новый глава
В Центральном районе Волгограда назначен новый глава
Роман Иванов возглавил администрацию Центрального района.
#Политика 10.06.2025
Валерия Кроман стала временно главой волгоградского областного Госжилнадзора
Валерия Кроман стала временно главой волгоградского областного Госжилнадзора
Ушедшая с поста главы района Валерия Кроман получила новое назначение: она стала временно осуществляющей полномочия руководителя Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.




#Политика 09.06.2025
Жителей Волгоградской области просили сообщать о подозрительных предметах в дежурные службы
Жителей Волгоградской области просили сообщать о подозрительных предметах в дежурные службы
В субъекте принимаются меры для обеспечения комплексной безопасности.
#Политика 09.06.2025
Волгоградские депутаты вносят изменения в избирательное законодательство
Волгоградские депутаты вносят изменения в избирательное законодательство
Сегодня в Волгоградской облдуме профильный комитет рассмотрел изменения в региональное законодательство о проведении выборов и референдумов.
#Политика 09.06.2025
В Волгограде пост главы администрации Центрального района покидает Валерия Кроман
В Волгограде пост главы администрации Центрального района покидает Валерия Кроман
Решение принято в связи с переходом на новое место работы.
#Политика 09.06.2025
Глава региона провел итоговое совещание по развитию волгоградской набережной
Глава региона провел итоговое совещание по развитию волгоградской набережной
Сегодня, 7 июня, по итогам рабочей поездки по центральной набережной Волгограда губернатор совместно с другими участниками выездного совещания подвел итоги осмотра территории.
#Политика 07.06.2025
Топ новостей
Опрос