114 обращений поступило в МУ «Служба спасения Волгограда» за сутки 3 июня
9 из них потребовали срочного выезда группы спасателей
114 обращений поступило от волгоградцев в МУ «Служба спасения Волгограда» за сутки 3 июня. 9 из них потребовали срочного выезда группы спасателей, 5 были связаны с чрезвычайными ситуациями. Спасены 3 человека. В 96 случаях оказалось достаточно консультации, которую в службе спасения дали волгоградцам по телефону.
В 10.56 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в детском лечебном учреждении, расположенном на ул. Кирова Кировского района затоплен подвал. Прибыв на место ЧП, спасатели откачали воду при помощи мотопомпы.
В 16.09 спасателей вызвали на о. Сарпинский. Необходимо было транспортировать мужчину на правый берег Волги для оказания неотложной медпомощи. Пострадавшего перевезли на мотолодке «Вельбот» на правый берег р. Волга и передали вызванной к месту переправы бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.
В 16.34 позвонили с ул. Аракская Дзержинского района: необходимо было снять ущемляющие наручники с мужчины. Спасатели сняли наручники при помощи слесарного инструмента, а пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи для госпиталиации.
Два вызова – в Краснооктябрьский и Ворошиловский районы – были перенаправлены с телефона экстренной помощи «112». В обоих случаях необходимо было помочь пожилым людям, которые не могли попасть в квартиру из-за заклинившего замка. Доступ в жилье был обеспечен.
Телефон МУ «Служба спасения Волгограда» 089

