18+
Тёмная тема

В оранжереях ботанического сада зацвели однолетники

Автор:
Общество

В Волгоградском региональном ботаническом саду началось массовое цветение однолетних культур. В связи с наплывом посетителей сотрудникам учреждения пришлось увеличить количество проводимых экскурсий.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградском региональном ботаническом саду началось массовое цветение однолетних культур. В связи с наплывом посетителей сотрудникам учреждения пришлось увеличить количество проводимых экскурсий.

Волгоградцы спешат посмотреть на цветущие петунии всех цветов и оттенков, георгины, бархатцы, циннии, цинерарии, анютины глазки, сальвии, бегонии.

Проводя экскурсии для дачников и садоводов, специалисты дают рекомендации по созданию клумб на приусадебных участках и рассказывают о последних тенденциях в ландшафтном дизайне. Так, сотрудники сада советуют использовать в оформлении клумб растения разной высоты и располагать их на разном уровне.

К примеру, выигрышно смотрится сочетание подвесных кашпо из петуний, бордюра из бархатцев, расставленных вазонов с анютиными глазками и выложенного с помощью цинерарии авангардного рисунка.

Разнообразие сортов и видов однолетних культур дает огромный простор для творчества. А грамотные советы специалистов позволят создать владельцам приусадебных участков интересные ландшафтные композиции, которые будут радовать своим цветением до наступления холодов.

Фото: oblkompriroda.volganet.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"