18+
Тёмная тема

Каждая пятая площадка Тракторозаводского района захламлена

Автор:
Общество

Специалисты облкомпророды повторно провели обследование контейнерных площадок в Тракторозаводском районе Волгограда и отметили что ситуация начала меняться в лучшую сторону.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Специалисты облкомпророды повторно провели обследование контейнерных площадок в Тракторозаводском районе Волгограда и отметили что ситуация начала меняться в лучшую сторону.

Если в марте этого года здесь каждая третья площадка для размещения бытовых отходов не отвечала правилам по чистоте, то по итогам майских рейдов привести в порядок необходимо теперь каждую пятую площадку.

На территории Тракторозаводского района Волгограда сотрудники областного комитета природных ресурсов и экологии обследовали 150 контейнерных площадок. Параллельно экологи проверили 13 управляющих компаний и 6 ТСЖ на предмет своевременного вывоза бытовых, крупногабаритных и строительных отходов.

По итогам проверки 7 управляющих компаний и 2 ТСЖ относятся к исполнению своих обязанностей недобросовестно. На 29-ти контейнерных площадках контейнеры переполнены, прилегающая территория захламлена строительными крупногабаритными, коммунальными отходами, обрезью ветвей деревьев.

Больше всего нарушений в своей деятельности допустила МУП ЖКХ Тракторозаводского района. Обслуживаемые этим предприятием 13 контейнерных площадок должны быть в ближайшее время приведены в порядок в соответствии с санитарными нормами и правилами благоустройства. Кроме того, в ходе рейда на окраинах района обнаружены 3 мусорные свалки.

Обобщенные материалы обследований будут переданы в администрацию Волгограда для принятия мер, понуждающих управляющие компании и администрацию района устранить нарушения.

В рамках пилотного проекта контейнерные площадки во всех районах Волгограда проверены уже по несколько раз. Специалисты делают вывод о постепенном исправлении ситуации в многоквартирных кварталах. А вот в частном секторе проблемы связаны, в основном, с нежеланием большого числа домовладельцев платить за услугу по вывозу ТБО специализированными организациями. Вместе с тем, напомним, что с 1 января 2017 года согласно изменениям законодательства вводится новая коммунальная услуга, оплачивать которую должны будут все без исключения. Как сегодня это делают, к примеру, жители многоэтажек, оплачивая сбор и вывоз мусора по строке в платежках.

Фото: oblkompriroda.volganet.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"