18+
Тёмная тема

В Волгоградской области будет разрабатываться новое месторождение

Автор:
Общество

Карбонатные породы будут добывать во Фроловском районе

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области выдал лицензию на разведку и добычу карбонатных пород во Фроловском районе. Организация, получившая лицензию, планирует разработку участка недр нового месторождения для производства строительного щебня.

Надо сказать, что щебень – один из самых популярных в строительстве материалов. В том числе и в строительстве дорог. На территории нашего региона наиболее распространен известняковый щебень. Он широко используется при проведении отделочных работ, в производстве бетона и бетонных конструкций.

Новое месторождение станет десятым по счету участком недр, на которые комитет природных ресурсов и экологии региона выдал лицензию на добычу карбонатных пород для производства щебня. Шесть из этих месторождений расположены именно во Фроловском районе.

Разработка нового месторождения позволит создать дополнительные рабочие места, и пополнить доходную часть бюджета за счет поступления налога на добычу полезных ископаемых. Только за первый квартал текущего года в бюджет Волгоградской области в виде этого налога поступило более 3,6 млн. рублей. Для сравнения: за аналогичный период 2015 года сумма налоговых поступлений составила 2,3 млн.

Всего в Волгоградской области выдана 71 лицензия на пользование недрами. Больше всего месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории региона используется с целью разведки и добычи песка для строительных работ.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"