18+
Тёмная тема

В Волгограде управляющая компания вернет жителям более 109 тысяч рублей

Автор:
Общество

В Волгограде управляющая компания выставляла необоснованные тарифы.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде управляющая компания выставляла необоснованные тарифы.

Жителям многоквартирного дома в Краснооктябрьском районе Волгограда будет возвращено более 109 тысяч рублей. Соответствующее предписание управляющей компании ООО «ЖЭУ» о перерасчете выдала областная инспекция Госжилнадзора.

Как сообщили РИАЦ в инспекции, управляющая компания выставляла жильцам необоснованный тариф за содержание и ремонт жилья: вместо 8 рублей 47 копеек — 13 рублей 7 копеек.

Необходимо отметить, что данный вид платежа в обязательном порядке должен быть согласован с жильцами на общем собрании собственников, чего не сделало ООО «ЖЭУ». Проверка ГЖИ подтвердила обоснованность претензий собственников и выдала соответствующее предписание на перерасчет. Управляющая компания предписание выполнила.

В рамках существующего порядка, после лицензирования неисполнение управляющими компаниями предписаний органов Госжилнадзора чревато назначением штрафа в размере до 300 тысяч рублей и даже исключением дома из реестра лицензии УК, а значит и лишением права управления многоквартирным домом. Работа по наведению порядка в сфере ЖКХ проводится в рамках реализации «майских» указов Президента РФ Владимира Путина.

Фото: http://www.volganet.ru/

Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"