69109/

В Волгоградской области состоялись очередные дебаты участников предварительного голосования «ЕР»

#Политика 14 мая 2016, 17:58 / Политика
В Волгоградской области состоялись очередные дебаты участников предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы. Это был предпоследний день, в который кандидаты и группы их поддержки могли обсудить с будущими избирателями самые проблемные вопросы жизни на местах, в конкретных поселках, муниципалитетах, районах и в стране в целом. 

14 мая в 10 утра площадка для дебатов, темой которой стало качество повседневной жизни, начала работу в Камышине. В дискуссии приняли участие кандидаты Валерий Выдрин, Людмила Гребенькова, Андрей Копасов и Михаил Курсеев. 

Качество жизни – это самые разные сферы нашей жизни. Поэтому, во время дискуссии обсуждались проблемы коммунального хозяйства, дорог. Немалые споры вызвал вопрос – за чей счет должны ремонтироваться внутриквартальные дороги. Участники разговора подняли тему, которую обсуждают сегодня не часто: состояние общежитий, которое оставляет желать лучшего. Как выяснилось, много нареканий вызывает сегодня и деятельность руководителей ТСЖ. 

В это же время, на площадке в Ворошиловском районе Волгограда кандидаты Марина Зинченко, Владимир Саакян и Данила Устюгов приняли участие в дискуссии на тему Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности. 

В 11 часов в Урюпинске начала работу дебат-площадка, для которой была определена та же тема – развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности. В ее обсуждении приняли участие кандидаты Сергей Белов, Андрей Зенин, Анатолий Карман, Виктор Левкин, Владимир Плотников и Владимир Шкарупелов. 

Для партии «Единая Россия» сельское хозяйство – это приоритет, - подчеркнул президент АККОР Владимир Плотников. Благодаря крупнейшей фракции в ГосДуме сегодня идет увеличение финансирования по целому ряду программ поддержки агропромышленного комплекса. Максимально все возможности федеральных программ используются в Волгоградской области. В то же время, сегодня нельзя рассчитывать на развитие села без притока молодых грамотных специалистов. Поэтому, сегодня в регионе рассматриваются законопроекты о поддержке таких специалистов, приезжающих в сельские территории. Отдельно подняли вопрос о возврате в оборот земель сельхозназначения. Такое решение, по инициативе «Единой России» уже практически подготовлено, ответил Владимир Плотников.

В Дубовке в 15 часов на дебат-площадке тему сбережение нации обсуждали Елена Вознесенская, Людмила Гребенькова, Илья Дробязко, Петр Попов и Николай Титов. 

Спектр обсуждавшихся вопросов был максимально широким – ЖКХ, строительство, дороги, культура. И снова больше всего вопросов было посвящено теме здравоохранения. Заведующей отделением Центрального родильного дома №2 Волгограда Елене вознесенской пришлось отвечать на самые острые вопросы – как повысить качество медицинских услуг, в том числе и в сфере родовспоможения, как привлечь медицинских специалистов среднего звена на село, как избавиться от очередей в поликлиниках. По ряду вопросов, считает Елена Вознесенская, достаточно навести порядок на местах, не затрагивая законодательную сферу. 

15 мая, в воскресенье, завершается этап дебатов. 22 мая – день предварительного голосования. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос