Жалобу волгоградской ассенизаторской компании областной суд не удовлетворил
11 мая 2016, 10:22
Наказание, назначенное компании, которая занимается транспортировкой жидких бытовых отходов, осталось в силе. И за незаконный слив ЖБО на почву ей придется выплатить 250 тысяч рублей.
Наказание, назначенное компании, которая занимается транспортировкой жидких бытовых отходов, осталось в силе. И за незаконный слив ЖБО на почву ей придется выплатить 250 тысяч рублей.
Как проинформировали в облкомприроды, Волгоградский областной суд оставил в силе постановление Краснооктябрьского районного суда о привлечении к административной ответственности ООО «БМВиКо» за слив жидких бытовых отходов на почву в Городищенском районе Волгоградской области. Таким образом, очередная жалоба одного из крупнейших волгоградских перевозчиков ЖБО оставлена без удовлетворения.
Правонарушение было зафиксировано инспекторами природоохранного ведомства в ходе рейда по территории Городищенского района. Компании был назначен максимально возможный штрафа в размере 250 тысяч рублей по ст.8.2 КоАП РФ. Однако ООО «БМВиКо» направило жалобу в Волгоградский областной суд, который оставил ее без удовлетворения, подтвердив тем самым законность решения райсуда и правомерность действий облкомприроды.
Помимо штрафа ассенизаторской организации придется выплатить вред, причиненный почвам, как объекту окружающей среды. Сумма будет рассчитана областным комитетом природных ресурсов и экологии.
Фото: oblkompriroda.volganet.ru
Как проинформировали в облкомприроды, Волгоградский областной суд оставил в силе постановление Краснооктябрьского районного суда о привлечении к административной ответственности ООО «БМВиКо» за слив жидких бытовых отходов на почву в Городищенском районе Волгоградской области. Таким образом, очередная жалоба одного из крупнейших волгоградских перевозчиков ЖБО оставлена без удовлетворения.
Правонарушение было зафиксировано инспекторами природоохранного ведомства в ходе рейда по территории Городищенского района. Компании был назначен максимально возможный штрафа в размере 250 тысяч рублей по ст.8.2 КоАП РФ. Однако ООО «БМВиКо» направило жалобу в Волгоградский областной суд, который оставил ее без удовлетворения, подтвердив тем самым законность решения райсуда и правомерность действий облкомприроды.
Помимо штрафа ассенизаторской организации придется выплатить вред, причиненный почвам, как объекту окружающей среды. Сумма будет рассчитана областным комитетом природных ресурсов и экологии.
Фото: oblkompriroda.volganet.ru
11 мая 2016, 10:22

