18+
Тёмная тема

Волгоградские специалисты познакомились с современными методами обучения детей с аутизмом

Автор:
Общество

Педагоги и медики областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда» стали участниками международной научно-практической конференции, посвященной аутизму.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Педагоги и медики областного реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда» стали участниками международной научно-практической конференции, посвященной аутизму.

В течение трех дней ведущие специалисты мира, профессора зарубежных университетов, эксперты образования проводили лекции и мастер-классы по работе с поведением и по эффективному обучению детей с аутизмом.

Международная научно-практическая конференция проходила при поддержке и участии российского Центра проблем аутизма. В этом году большое внимание в содержании конференции уделялось проблеме социализации людей, живущих с расстройствами аутистического спектра.

Российские и иностранные эксперты рассказали об опыте обучения детей и взрослых. Отдельно обсуждались вопросы инклюзивного образования и профессиональной подготовки кадров для инклюзии. 

Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда» представляли три специалиста: врач-психиатр, педагог-психолог и заведующий информационно-методическим отделением. Такое представительство помогло охватить как можно больше докладов и мастер-классов различных направлений: от генетики и диетологии до инклюзивного образования и менеджмента в инклюзивной школе.

Особое внимание специалисты «Надежды» уделили технологиям интенсивной поведенческой терапии, стратегиям работы с семьей, формам инклюзивного образования в дошкольном учреждении и в школе.
Приобретенные на конференции знания помогут повысить эффективность реабилитационных мероприятий для детей с аутизмом центра «Надежда», улучшить качество жизни воспитанников и членов их семей.

Фото: uszn.volganet.ru
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"