68631/

Центр Волгограда временно станет пешеходной зоной

#Политика 5 мая 2016, 12:23 / Политика
В период проведения общественно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, с 5 по 9 мая в разных районах Волгограда будет временно прекращено движение, остановка и стоянка транспортных средств.

Так, движение автотранспорта будет временно прекращено при проведении репетиций Парада войск Волгоградского территориального гарнизона 5 мая с 15:00 до 22:00, и 7 мая с 07:00 до 14:00 на площади Павших борцов в границах улиц Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической, проспекта им. В.И. Ленина, а также по улице Мира в границах от улицы Комсомольской до улицы Гагарина. Объезд транспортных средств будет организован по проспекту им. В.И. Ленина, улицам Краснознаменской, Коммунистической, Набережной 62-й Армии.

Также при проведении легкоатлетической эстафеты с 20:00 5 мая до 14:00 6 мая закрыты для автомобилей будут улицы им. Чуйкова (в границах от Краснознаменской до 13-й Гвардейской), Краснознаменская (в границах от улицы Советской до Набережной 62-й Армии) и Комсомольская (в границах от улицы Советской до Набережной 62-й Армии). Объезд транспортных средств по улицам Советской, 7-й Гвардейской, Набережной 62-й Армии, Пражской, проспекту им. В.И. Ленина.

При проведении общероссийской акции «Бессмертный полк» и митинга в Кировском районе Волгограда движение перекроют с 07:00 до 12:00 6 мая: по улице им. 64-й Армии (местный проезд) в границах от улицы им. З. Маресевой до улицы им. Кирова; по улице им. З. Маресевой в границах от улицы им. 64-й Армии до улицы им. Кирова; по улице им. К. Минина в границах от улицы им. 64-й Армии до улицы им. Кирова. Объезд транспорта будет организован по улицам 64-й Армии, им. Козака, им. Кирова.

При проведении акции «Бессмертный полк» и митинга в Красноармейском районе движение перекроют 6 мая с 07:00 до 11:00 по чётной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2 и по нечётной стороне Бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9. А также по улице Остравской от дома №37 до дома №21, и по проспекту Героев Сталинграда (местный проезд) от дома №48 до дома №42.

При проведении акции «Бессмертный полк» в Тракторозаводском районе 6 мая с 12:00 до 14:00 закроют для автотранспорта площадь Дзержинского. Объезд будет осуществляться по проспекту им. В.И. Ленин.

В период возложения работниками культуры цветов на Аллее Героев к Вечному огню с 14:00 до 15:00 6 мая будут закрыты улица Мира в границах от Краснознаменской до улицы Гоголя и улица Володарского в границах от Коммунистической до улицы Мира. Объезд транспортных средств – по улицам Краснознаменской, Коммунистической, Гоголя.

При проведении мероприятий, посвящённых празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Красноармейском районе 9 мая с 16:00 до 23:00 - по чётной стороне Бульвара Энгельса от дома №18 до дома №2; по нечётной стороне Бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9; по соединительной автодороге от дома №3 по Бульвару Энгельса до дома №18 по улице Остравской. Объезд транспортных средств будет осуществляться по проспекту Героев Сталинграда.

9 мая с 16:00 до 19:00 часов по улице Фадеева в границах от проспекта Героев Сталинграда до пересечения с улицей им. 50 лет Октября. Объезд транспортных средств – по улице 50 лет Октября, проспект Героев Сталинграда.

9 мая с 10:00 до 15:00, при проведения акции «Бессмертный полк», для транспорта будет закрыт проспект им. В.И. Ленина в границах от улицы Комсомольской до площади Возрождения. Объезд транспортных средств будет организован по улицам Комсомольской, Кубинской, Невской, Рокоссовского.

Кроме того, при проведении фестивалей, конкурсов в Центральном районе Волгограда с 20:00 8 мая до 24:00 9 мая будет перекрыто движение: по улице им. Чуйкова в границах от улицы Краснознаменской до улицы им. Комсомольской; по улице Краснознаменской в границах от улицы Советской до Набережной им. 62-й Армии; по Набережной 62-й Армии в границах от улицы Степана Разина до улицы 7-й Гвардейской. Объезд транспортных средств будет осуществляться по улицам Краснознаменской, Советской, Комсомольской.

С 20:00 8 мая до 14:00 9 мая на площади Павших Борцов в границах, обозначенных улицами Комсомольской, Краснознаменской, Коммунистической, проспектом им. В.И. Ленина. Объезд транспортных средств – по улицам Коммунистической, Краснознаменской, Комсомольской.

И наконец, движение транспорта остановят с 20:00 8 мая до 24:00 9 мая по автодороге от улицы Рокоссовского до телецентра.

Администрация города просит волгоградцев при планировании поездок учитывать временные ограничения и по возможности воздержаться от передвижения по центру города на личном автотранспорте.

Фото: volgadmin.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос