68312/

Глава комитета по транспорту ГД встретился с представителями РАС и перевозчиками региона

#Экономика и бизнес 26 апреля 2016, 16:36 / Экономика и бизнес
Глава комитета по транспорту Государственной Думы Евгений Москвичев сегодня, 26 апреля, принял участие во встрече руководства российского автотранспортного союза (РАС) с перевозчиками Волгоградской области. По сути, это был семинар, на котором главной задачей представителей РАС было рассказать перевозчикам о том, что сейчас меняется на федеральном законодательном уровне и получить от них вопросы, требующие решения. Тем для разговора было немало. Достаточно подробно обсуждался принятый в июле 2015 года Федеральный закон "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации".

Также речь шла об обеспечении финансовой устойчивости транспортных предприятий, о формирования тарифов, лицензионных требованиях, а также о том, как ликвидировать дефицит общения на профессиональном уровне в регионах. Говоря о ситуации в Волгоградской области, Евгений Москвичев отметил: он уже неделю плотно работает в регионе, изучая его транспортную инфраструктуру и встречаясь с руководителями транспортных предприятий. 
 
-Для меня было очень важно, что , что в Волгоградскую область пришел губернатор, который наводит порядок. Меня это радует, - отметил Евгений Москвичев. – я уже встретился с руководством транспортных предприятий южной части города, сделал определенные выводы. Но многие встречи еще впереди. 

По словам председателя комитета по транспорту Государственной Думы, в Волгоградской области сейчас идет большая и важная работа - разрабатывается новая транспортная схема, которая через 2 года должна сделать жизнь пассажиров гораздо комфортнее. 

Говоря в целом, о развитии пассажирского транспорта в России, депутат ГосДумы отметил – сегодня четко определены приоритеты:
-Мы считаем, что на территории РФ пассажирский транспорт в течение 3-5 лет должен получить преимущество в следующих направлениях: мы обязаны сохранить трамвай и троллейбус. Для сохранения трамвая уже выделяются из федерального бюджета деньги на покупку подвижного состава в сумме 50% от стоимости трамвая. Также мы считаем, что на территории РФ должен более экономичный и энергоемкий появиться троллейбус, на аккумуляторах. Думаю, что Москва первая покажет пример. И второе. Я считаю, что Правительство РФ и профильный комитет ГосДумы должны подготовить еще один нормативный акт, согласно которому газ, по сравнению с дизельным топливом, должен стоить в два раза дешевле.

Таким образом, стоимость перевозки автобусами на газомоторном топливе станет гораздо дешевле. Эта перспектива по-новому заставляет посмотреть на один важный аспект жизнедеятельности региона: сегодня на оснащенность автотранспортных предприятий именно таким подвижным составом сориентировал руководителей ПАТП губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

Евгений Москвичев рассказал и о других перспективах, важных для Волгограда. Так, например, особое внимание в стране будет уделяться  восстановлению речных портов и речных причальных стенок, а также малой авиации на внутрироссийских перевозках на небольшое расстояние.  

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:55
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
#Экономика и бизнес сегодня в 15:22
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:51
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
#Экономика и бизнес сегодня в 11:45
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:08
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос