67966/

Андрей Бочаров: «Помогать надо тем, кто хочет и может работать»

#Экономика и бизнес 18 апреля 2016, 19:29 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
18 апреля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил с рабочим визитом Городищенский район, где лично изучил работу Национальной продовольственной группы «Сады Придонья». Знакомство с предприятием было более чем детальным: глава региона осмотрел весь производственный цикл, на вертолете совершил облет садов, а также оценил социальные проекты компании — культурно-спортивный комплекс и храм Иоанна Воина.

НПГ «Сады Придонья», созданная в 1995 году, объединяет в своем составе предприятия, включенные в единую технологическую цепочку: сельскохозяйственное производство – переработка - производство готовой продукции. Основное сельскохозяйственное производство и завод по производству продукции расположены в экологически чистой, санаторно-курортной природной зоне в 65 км от Волгограда, на берегу реки Дон. Перерабатывающее предприятие и завод по производству продукции оснащены современным производственным оборудованием. Компания выпускает свыше 170 наименований соков, нектаров, пюре для детского питания.

На собственных садовых площадях предприятие выращивает яблоки, вишню, черешню, сливу и алычу.

Рядом с заводом предприятием в 2015 году построен храм Иоанна Воина. Закладка храма состоялась 25 лет назад Митрополитом Камышинским и Волгоградским Германом. Строительство храма велось на средства ООО НПГ «Сады Придонья». Также на средства компании в 2011 году построен культурно-спортивный комплекс «Сады Придонья», который предоставляет возможность организовать спортивно-культурные мероприятия и интересно проводить свой досуг местной детворе и взрослому населению.

Значимым подспорьем в развитии сельскохозяйственного предприятия является государственная поддержка, которая позволяет модернизировать производство, закладывать и вести уход за многолетними плодовыми насаждениями. В 2015 году субсидии НПГ «Сады Придонья» составили более 195 миллионов рублей. В этом году руководство компании подало заявку на компенсацию со стороны государства для строительства больших участков орошаемого земледелия: в ближайший год планируется заложить 660 га новых садов в Калачевском и Городищенском районах. Тем самым регион укрепит лидерство в производстве фруктов и их переработке.

Губернатор Андрей Бочаров и президент НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин обсудили дальнейшие планы по развитию предприятия. В частности, — решение вопроса высокой стоимости энергоресурсов. Речь идет о государственной поддержке в создании дополнительных энергомощностей, а также реконструкции объектов дорожно-транспортной системы.

- Помогать надо тем, кто хочет и может работать. Подход руководства и сотрудников компании говорит о большой целеустремленной работе. «Сады Придонья» потеснили на нашем рынке компании иностранных государств. Надо и дальше развивать производство. Речь идет даже не о пятилетних, а о десятилетних планах развития. Мы являемся одним из лидеров России в садоводстве. Наша задача в течение трех-четырех лет выйти на первое место. Уверен, компания будет достойно представлять Волгоградскую область в мире. Именно такая задача стоит, - отметил Андрей Бочаров.

Фото Олега Чеботарева

Обсуждение:

Вас заинтересует:
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Волгоградская компания внедрит бережливые методики на силовых трансформаторах
Бережливые методики будут внедряться на эталонном участке — при монтаже силовых трансформаторов.
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
24 апреля в Волгограде обесточат потребителей в четырех районах
Ограничения связаны ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
Топ новостей
Опрос