67502/

Дебаты о проблемах ЖКХ прошли в Дзержинском районе

#Политика 10 апреля 2016, 14:08 Светлана Бондарева / Политика
Дебаты на тему «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда» состоялись 9 апреля в Волгоградском институте бизнеса. Во встрече участвовали кандидаты на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы РФ: Маргарита Кайсын, Сергей Коровин, Эдгар Петросян, Сергей Лукьяненко, Ирина Соловьева.

Сперва каждый из кандидатов представил свои идеи по поводу состояния сферы ЖКХ, благоустройства Волгограда и области, предложив свои методы их улучшения и борьбы с нарушениями в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Специалист-эксперт ИФНС по Центральному району Маргарита Кайсын, выдвигающаяся по Михайловскому одномандатному избирательному округу №83, заявила, что ее, как жителя Волгограда, очень волнует внешний вид города. С сожалением она призналась, что он стал не таким ухоженным, зеленым и красивым, как два-три десятилетия назад.
Выдвигающийся по Волжскому одномандатному округу №84 и областному списку директор некоммерческой организации «Защита ваших прав» Сергей Коровин сообщил, что к участию в предварительном голосовании его вдохновил призыв руководства страны очистить Госдуму и местные собрания депутатов от людей, запятнавших свою репутацию разного рода темными делами. Он призвал голосовать за тех, кто честно участвует в предвыборной кампании, а не за тех, кто будет подкупать или запугивать избирателей.

Директор по развитию ООО «Молочные продукты», депутат Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко (округ №83) отметил, что до 90% обращений граждан, с которыми ему приходится работать на еженедельных встречах с горожанами, касаются проблем ЖКХ. Он считает, что одна из основных задач в этой сфере сегодня – создание баланса между интересами собственников жилья и управляющими компаниями.

Аспирант ВолгГТУ Эдгар Петросян (федеральный избирательный и 83-ий округа) упомянул о фактах финансовых нарушений в обсуждаемой сфере, обнаруженных проверками комиссии ОНФ, в которых он участвует.

Председатель благотворительного фонда «Поколение» Ирина Соловьева (областной список) напомнила об опыте Общественной думы, которую она возглавляет, по реализации федерального закона об общественном контроле на территории области. Коснулась санитарно-технического состояния жилья в городе и других болезненных тем ЖКХ.

Эксперт кадрового аудита Московского городского университета управления Правительства Москвы Сергей Плотников (округ №83) готов презентовать свою программу по открытости власти, о чем и рассказал избирателям. Суть ее в том, чтобы на специальном интернет-портале граждане размещали запросы, а чиновники были обязаны не просто ответить на вопрос, но выполнить их и отчитаться.

Жители Дзержинского района активно общались с кандидатами, засыпав их вопросами о проблемах с управляющими кампаниями, состоянии дорог, неразвитой инфраструктуре в частном секторе, неудовлетворительном озеленении улиц и организации доступной для инвалидов среды, и даже жаловались об отсутствии общественных бань и бродячих собаках на территории района. На все вопросы кандидаты, среди которых были и депутаты Облдумы, и общественники, обстоятельно отвечали, разъясняли и обещали помочь в их решении.

Напомним, что «Единая Россия» - первая и единственная политическая партия в стране, которая ввела процедуру предварительного внутрипартийного голосования и решила проводить дебаты, участие в которых стало обязательным условием для каждого кандидата. Согласно регламенту, каждый участник предварительного голосования должен принять участие не менее, чем в двух дебатах, организованных на территории соответствующего избирательного округа. В одной дискуссии пересекаются не более шести зарегистрированных участников предварительного голосования со своими группами поддержки. При несоблюдении этого условия кандидат может быть исключен из списка участников предварительного голосования. Дебаты проводятся по субботам и воскресеньям с 2 апреля по 15 мая (за исключением 1 мая). Всего предусмотрена 21 площадка для их проведения.

На сегодня в Российской Федерации зарегистрировано 2415 участников предварительного голосования. На территории Волгоградской области помимо одного федерального округа четыре одномандатных избирательных округа. На 9 апреля в волгоградском регионе заявили об участии 72 участника, но процесс принятия заявлений продолжится до 10 апреля. А регистрация завершится 15 апреля. Предварительное голосование пройдет 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым, то есть каждый избиратель сможет проголосовать не за одного, а за нескольких в кандидатов в каждом списке. Это позволит выявить лидеров общественного мнения.

10 апреля в г. Волжском запланированы дебаты на тему экономической и промышленной политики, поддержки предпринимательской инициативы. В них участвуют кандидаты Сергей Коровин, Ирина Гусева, Владимир Макуха, Николай Николаенко, Светлана Винокурова, Юрий Ключанских.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос