67228/

На развитие фермерства в Волгоградской области направят свыше 44 млн рублей

#Экономика и бизнес 4 апреля 2016, 10:18 / Экономика и бизнес
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области начинает прием документов от фермеров для участия в конкурсе на получение грантов по созданию и развитию крестьянских фермерских хозяйств, а также на предоставление единовременной помощи для бытового обустройства. Средства господдержки можно будет направить на приобретение земель сельхозназначения, разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских помещений, строительство дорог к объектам фермы, приобретение сельскохозяйственных животных, семян, техники и удобрений.

Как пояснили в ведомстве, молодым фермерам, работающим менее двух лет в качестве главы КФХ, гранты выделяются для софинансирования затрат, которые не возмещались в рамках других государственных программ поддержки, максимальный размер — 950 тысяч рублей.

Кроме того, государство готово оказать помощь начинающим фермерам и в их бытовом обустройстве. Единовременный максимальный размер выплат, составляющий 50 тысяч рублей, может быть направлен на приобретение и ремонт жилья (включая погашение ипотеки), покупку грузового или пассажирского автомобиля, мебели, бытовой техники, компьютеров, средств связи, а также бытовых водо-, тепло- и газоустановок.

В прошлом году такими грантами воспользовались 65 селян. В этом году на программы поддержки начинающих фермеров планируется направить свыше 44 миллионов рублей.

Прием документов будет организован с 7 по 20 апреля по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 19, кабинет 420. Дополнительную информацию можно получить по тел.: (8442) 30-96-53, 30-96-13.

Фото ИД «Волгоградская правда»

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос