18+
Тёмная тема

В Волгоградской области увеличились квоты на бесплатное ЭКО

Автор:
Общество

В 2016 году 570 женщин региона смогут пройти эту процедуру  

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области увеличились квоты на бесплатное ЭКО. Благодаря этому, в 2016 году 570 женщин региона смогут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения. Для применения вспомогательных репродуктивных технологий заложено порядка 61 миллиона рублей страховой медицины.

По информации регионального комитета здравоохранения, в прошлом году процедурой ЭКО воспользовались 560 супружеских пар. В результате на свет появились 316 малышей, в числе которых 39 двоен и одна тройня. 
 
На сегодняшний день, чтобы проводить ЭКО нуждающимся в этой процедуре семьям, в регионе реализован проект государственного-частного партнерства. Супружеские пары направляются на проведение процедуры бесплатно за счет средств обязательного медицинского страхования. Этот вид помощи можно получить в клинике №1 ВолгГМУ, центре ЭКО и клинике «Геном».

Одной из основных мер по сохранению репродуктивного здоровья является профилактика, при этом главной задачей профильных врачей является ранее выявление, лечение и реабилитация пациентов с патологией.
Читайте нас в соцсетях!
Автор:
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"