65650/

134 сообщения поступило за минувшие сутки на телефон МУ «Служба спасения Волгограда»

#Политика 20 февраля 2016, 11:06 / Политика
За минувшие сутки, 19 февраля, на оперативный телефон МУ «Служба спасения Волгограда» поступило 134 сообщения. 12 звонков с просьбой о помощи потребовали экстренных выездов, 7 из них был связан с чрезвычайными происшествиями. В 67 случаях оказалось достаточно консультации, которую специалисты службы спасения Волгограда дали по телефону. 

В 13.38 с ул. Кирова Кировского района пришло сообщение о том, что в закрытой квартире упала пожилая женщина, которая не может самостоятельно подняться и просит о помощи. Прибыв на место ЧП, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента. Пострадавшая, которую обнаружили в комнате на полу, находилась в сознании и от вызова службы скорой медицинской помощи отказалась. Ее перенесли с пола на кровать и оставили на попечение племянницы. В 18.10 пришло аналогичное сообщение с ул. Таращанцев Краснооктябрьского района. Действия спасателей были точно такими же, и точно так же пострадавшая отказалась от медицинской помощи.

В 13.40 и в 15.05 были похожие вызовы с ул. Еременко Краснооктябрьского района и ул. Исторической Дзержинского района: заклинил замок входной двери в квартиру у пожилого человека. Спасатели, оперативно прибыв по указанным адресам, открыли двери при помощи слесарного инструмента и обеспечили пенсионерам доступ в квартиры. 

В 16.08 раздался тревожный звонок с ул. Пархоменко Центрального района: волгоградцы сообщили об удушающем запахе неизвестного происхождения в подъезде жилого дома. Информацию передали в центральную диспетчерскую департамента ЖКХ и ТЭК. Спасатели на выезде обследовали подъезд совместно с представителями ЖКХ, но источник запаха не обнаружили. Были даны рекомендации по проветриванию подъезда.

В 18.28 позвонили с ул. М. Ерёменко Краснооктябрьского района: заклинил замок входной двери, семья с грудным ребёнком не может попасть в квартиру. Прибыв на место, спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента, доступ в квартиру был обеспечен. 

Телефон службы спасения Волгограда – «089».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика вчера в 17:50
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика вчера в 09:27
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Сергей Лавров подвел итоги ушедшего года
Глава МИД ответил на вопросы российских и иностранных журналистов на большой пресс-конференции
#Политика 14.01.2025
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Губернатор региона заявил о развитии транспортной инфраструктуры Волгограда
Сегодня, 11 января, Андрей Бочаров проводит необычное совещание – непосредственно в скоростном трамвае, следующем по ежедневному маршруту обычного волгоградца.
#Политика 11.01.2025
Топ новостей
Опрос