64519/

Волгоградские дорожники и спасатели работают в усиленном режиме

#Политика 22 января 2016, 11:51 / Политика
По сообщению Волгоградского гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе ожидаются снегопады от слабых до умеренных, в отдельных районах метель и гололед. На автодорогах федерального и регионального значения возможны снежные заносы. Температура будет понижаться, ночью 24 января местами она может опуститься ниже 20 градусов мороза. В связи с данным прогнозом, спасатели ГУ МЧС России по Волгоградской области привели в готовность мобильные пункты обогрева и оперативные группы местных гарнизонов, также мобилизирована техника высокой проходимости.

Переведены на усиленный режим работы и дорожные службы. По информации профильного комитета, ночью и утром 22 января в расчистке дорог регионального и межмуниципального значения Волгоградской области было задействовано 135 единиц техники: комбинированные дорожные машины (КДМ), автопогрузчики, тракторы и автогрейдеры. В течение последних суток израсходовано 777 тонн противогололедных материалов. В настоящее время проезд обеспечен на всех участках, специалисты ведут мониторинг дорожной обстановки и в случае необходимости готовы привлечь к уборке снега дополнительные машины.

В Волгограде дорожные службы активизировали работу по уборке магистралей и дорог районного значения. По информации городской администрации, в настоящее время на улицы вышли более 80 единиц спецтехники, в том числе 56 КДМ. Минувшей ночью на обработку проезжей части было израсходовано 103 тонны пескосоляной смеси, вывезено 1200 кубометров снега. На городских дорогах в первую очередь приводятся в порядок спуски и подъемы, улицы, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта. Особое внимание уделяется расчистке снега на остановочных площадках, возле пешеходных переходов.

На федеральных трассах северного и южного направлений в очистке проезжей части и обочин, обработке магистралей участвуют 58 единиц спецтехники, в том числе, 37 комбинированных дорожных машин.

В целях соблюдения безопасности дорожного движения и во избежание аварийных ситуаций, дорожные службы просят водителей по возможности воздержаться от поездок, быть предельно внимательными на проезжей части, соблюдать правила дорожного движения, дистанцию безопасности и скоростной режим.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не парковать машины вдоль дороги, чтобы снегоуборочная техника могла беспрепятственно убирать проезжую часть. Также автомобилистам стоит быть особенно внимательными при приближении к перекресткам, пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость. Не менее бдительными надо быть и пешеходам — выходить на проезжую часть, убедившись, что переход безопасен. При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости нужно использовать светоотражающие элементы, которые значительно повышают безопасность людей на дороге.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Депутат Госдумы объяснил, какие мессенджеры в России заблокируют в 2026 году
Депутат Госдумы объяснил, какие мессенджеры в России заблокируют в 2026 году
Это произойдет в связи с отказом соблюдения российского законодательства
#Политика 16.01.2026
В Волгоградской области пройдёт день приёмов участников СВО по юридическим вопросам
В Волгоградской области пройдёт день приёмов участников СВО по юридическим вопросам
В Волгоградской области 23 января состоится очередной единый день приёмов участников СВО и их семей.
#Политика 15.01.2026
В Волгограде чествовали лучших работников СМИ
В Волгограде чествовали лучших работников СМИ
В честь профессионального праздника их отметили госнаградами
#Политика 13.01.2026
В Волгоградской облдуме за год рассмотрят 48 проектов законов и постановлений
В Волгоградской облдуме за год рассмотрят 48 проектов законов и постановлений
В наступившем году депутаты Волгоградской облдумы планируют рассмотреть 48 проектов законов и постановлений.
#Политика 12.01.2026
Андрей Бочаров поздравил со светлым праздником епископов и прихожан Волгоградской области
Андрей Бочаров поздравил со светлым праздником епископов и прихожан Волгоградской области
Сегодня, в Рождество Христово, губернатор по телефону поздравил со светлым праздником епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и прихожан Волгоградской области.
#Политика 07.01.2026
Андрей Бочаров поздравил владыку Германа
Андрей Бочаров поздравил владыку Германа
Губернатор Волгоградской области поздравил со светлым праздником Рождеством Христовым почетного гражданина региона.
#Политика 07.01.2026
Топ новостей
Опрос