Сотни волгоградцев окунулись в Крещенские купели
19 января 2016, 17:35
Окунуться в освященную воду верующие смогли почти во всех районах областного центра
В областном центре, по традиции, прошли крестные ходы. Главный состоялся на Центральной набережной Волгограда. Верующие прошли от храма Иоанна Предтечи к нижней террасе.
После того, как митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил водосвятный молебен на берегу Волги, опустив в воды великой русской реки крест верующие смогли окунуться в иордань. Теплая погода способствовала тому, что к главной купели города пришли сотни волгоградцев.
На берегу у специально оборудованной купели дежурили медики, сотрудники МЧС и полицейские. Рядом были расположены палатки, где все желающие могли согреться и выпить горячий чай.
После того, как митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил водосвятный молебен на берегу Волги, опустив в воды великой русской реки крест верующие смогли окунуться в иордань. Теплая погода способствовала тому, что к главной купели города пришли сотни волгоградцев.
На берегу у специально оборудованной купели дежурили медики, сотрудники МЧС и полицейские. Рядом были расположены палатки, где все желающие могли согреться и выпить горячий чай.
19 января 2016, 17:35
