63755/

В Волгоградской области сформирован профессиональный корпус организаторов выборов

#Политика 22 декабря 2015, 10:40 / Политика
Избирательная комиссия Волгоградской области сообщила о завершении процесса формирования профессионального корпуса организаторов выборов. На сегодняшний день определены обновленные составы 41 территориальной избирательной комиссии. 

Более трех месяцев специалисты аппарата облизбиркома проводили кропотливую работу по сбору и анализу поступивших предложений для назначения членов ТИК с правом решающего голоса. Своих кандидатов представили 4 парламентских партии, 10 непарламентских партийных организаций, региональные общественные объединения, представительные органы муниципальных образований, ТИК предыдущего состава, а также собрания избирателей по месту жительства, работы и учебы. 

- Всего в облизбирком поступило 481 предложение по назначению в новые составы ТИК членов с правом решающего голоса, - отметила секретарь Избирательной комиссии Волгоградской области Анастасия Сидорова. – Максимальное количество кандидатов были представлены в Серафимовичском и Ольховском районах, а также в Волжском. По десяти территориальным избирательным комиссиям поступило всего по девять предложений в состав каждой из них. 

Парламентские партии свои предложения направили во все формирующиеся комиссии. Также широко представлены в обновленных составах «Российская партия пенсионеров за справедливость» (27 членов ТИК), «Рожденные в СССР» (18 членов ТИК) и «Патриоты России» (15 членов ТИК). При назначении в составы территориальных избирательных комиссий, в первую очередь, учитывался принцип преемственности в работе, целесообразность назначения в состав лиц, имеющих высшее образование, опыт организации и проведения выборов, способность работать в коллективе. 
 
Большинство территориальных избирательных комиссий возглавили председатели, работавшие в этом же статусе в предыдущем составе ТИК. Избирательная комиссия Волгоградской области приняла решения назначить новых руководителей комиссий в ТИК Чернышковского района и города Фролово. Так Чернышковскую территориальную комиссию Волгоградской области возглавил Василий Тимофеев, руководить избирательным процессом в городе Фролово будет Александр Артамонов. 

- Мы выполнили первоочередную задачу, стоявшую перед нами, - завершилось формирование профессионального корпуса организаторов выборов, - поделился председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – Обновленной команде предстоит работа в новом электоральном цикле, в рамках которого пройдут самые главные выборы нашей страны. Именно на их плечи ляжет ответственная и тяжелая миссия по подготовке и проведению федеральных избирательных кампаний. 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос