62318/

Собираемость взносов за капремонт многоквартирных домов растет

#Экономика и бизнес 9 ноября 2015, 11:53 / Экономика и бизнес
Сумма взносов, поступивших в октябре в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Волгоградской области от собственников помещений, составила свыше 157 миллионов рублей. Всего на счете регоператора аккумулированы 1,089 миллиарда рублей, что составляет 66% от общего сбора — это средние показатели по России.

Как сообщили в комитете ЖКХ Волгоградской области, самые большие показатели зафиксированы в Урюпинске — 83,6% и Новоаннинском районе — 82,85%. Среди территорий, где собираемость взносов за капремонт выше 70%, значатся Еланский, Суровикинский, Котовский, Новониколаевский, Октябрьский, Старополтавский районы, города Камышин, Фролово и городской округ Михайловка. В Волгограде уровень оплаты взносов на капитальный ремонт составляет 64,4%. За последний месяц он вырос почти на 5%. В Кумылженском районе уровень оплаты взносов на капитальный ремонт находится на самом низком уровне — 34%.

По мнению специалистов, позитивная динамика отчасти обеспечена претензионной работой, проводимой регоператором. Сигнальные «долговые» платежки в сентябре были разосланы 220 тысячам собственников, имеющих задолженность более трех месяцев.

Напомним, председатель наблюдательного Совета Фонда реформирования ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин во время выездного совещания в Волгограде положительно оценили охват программы в Волгоградской области. В краткосрочный план 2014-2015 года включены 36 муниципальных районов и городских округов, что позволит жителям региона реально увидеть программу в действии, оценить результат. На сегодняшний день работы ведутся на 134 объектах. В ближайшее время по 12 адресам в Волжском, Камышинском районе и Суровикино назначена приемка работ. В этой процедуре примут участие и сами жители. Без положительной оценки жильцов объекты сданы не будут.

Фото: volganet.ru

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос