61755/

В Волгограде начались отчеты глав районов перед жителями

#Политика 21 октября 2015, 08:29 / Политика

Глава администрации Красноармейского района Волгограда начал отчеты глав перед жителями.

Выступления глав районов перед жителями с отчетами о проделанной работе стали уже традицией. Глава Красноармейской райадминистрации Антон Конин отчитался по итогам девяти месяцев. Доклад касался основных направлений деятельности, а также — перспектив развития района.

На встрече присутствовали жители, представители администрации Волгограда, депутатского корпуса, руководители предприятий и организаций, работники бюджетной сферы, предприниматели, представители общественных организаций и национально-культурных центров.

— Мы открываем цикл встреч с жителями, которые традиционно пройдут во всех районах города, - отметил Антон Конин. - Это общение широкого формата имеет важное значение: непосредственный контакт и открытое обсуждение существующих вопросов помогают нам вместе наметить перспективы, определить приоритеты деятельности. Мы открыты для общения с людьми и готовы всегда оказывать необходимую помощь и учитывать мнения и пожелания в дальнейшей работе.

Красноармейский район занимает особое положение в структуре города-героя. ОН является вторым по численности и самым протяженным среди остальных районов Волгограда. Его площадь – 13 341 га, что составляет 15,5% от площади города. Протяженность территории - 35 км, что равняется расстоянию от района до центра города. По состоянию на 1 июня 2015 года в районе проживало 166,4 тыс. человек.

В отчете Антона Конина были подробно вскрыты финансово-экономическая деятельность администрации, работа в сфере благоустройства и ЖКХ, градостроительства и землепользования, развития предпринимательства, организации деятельности ТОС, общественных организаций.

Так, на территории района расположены 16 зеленых зон общей площадью 68 га, из них 7 крупных объектов озеленения являются излюбленными местами отдыха жителей и гостей района. Они расположены на бульваре имени Энгельса, проспекте имени Героев Сталинграда, улице Остравской, площади Свободы, проспекте Столетова, проспекте Канатчиков, набережной по улице Фадеева. В этом году коммунальными службами было посажено цветников площадью 1 997 кв.м., покошено 700 850 кв.м травы, покрашено 356 урн, 310 скамеек, 1687,5 п.м. турникетного ограждения, подготовлено около 20 тыс. п.м. поливочных трубопроводов. Большая работа проводится по уборке мусора – в отчетном периоде ликвидировано 204 несанкционированных свалки, общий объем вывезенного мусора составил более 17 тысяч кубометров. Выполнен ремонт 34 641 кв.м. асфальтобетонного покрытия автодорог по улицам Гремяченской, Удмуртской, Брестской, Фадеева и Панферова.

В русле общей работы, в районе велся постоянный контроль над самовольным строительством, проводился демонтаж незаконно установленных нестационарных объектов.

На территории района продолжается строительство дошкольного образовательного учреждения на 260 мест, 6-ти многоэтажных жилых домов по улице Фадеева, 17-тиэтажного дома по улице 50 лет Октября, 22-хэтажного дома по улице Пролетарской, возводятся и другие объекты.

В районе успешно функционируют более 100 организаций, работающих в сфере физической культуры и спорта.

В районе развивается муниципально-частное партнерство. В его рамках предполагается реализация благоустройства парка Пионерского, улицы 50 лет Октября, набережной Волги, организации социально значимого объекта «Центр единоборств», обустройства мест проведения ярмарок.

Многие вопросы присутствующих касались организации транспортного обслуживания, вывоза ТБО из частного сектора, газификации отдаленных поселков, благоустройства территории района.

— Наша организация тесно сотрудничает с администрацией района, - подчеркнула председатель Красноармейского отделения ассоциации «Дети военного Сталинграда» Раиса Трофимова. - Мы должны знать, чем живет район, что делает местная власть для решения вопросов жизнедеятельности района, и такие встречи нам очень в этом помогают.

Высоко оценил уровень отчета исполнительный директор филиала «Волгоградский» АО «Редаелли ССМ» Борис Иванченко:

— Такие встречи необходимо проводить регулярно, так как это способствует развитию района с учетом мнения его жителей.

— Встречи с населением, где мы узнаем о проблемах района и перспективах их решения, проводятся регулярно, - отметила заведующая дошкольным учреждением № 343 Ольга Ткаченко. - Администрация и учреждения образования работают в тесном сотрудничестве, реализуют ряд важных проектов. И мы всегда ощущаем поддержку со стороны администрации - нас всегда готовы выслушать, поддержать и оказать необходимую помощь.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос